Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинного определения вульгарности по тексту В. В. Набокова (ЕГЭ по русскому)

Что такое вульгарность? Вульгарность это непристойность, грубое поведение. Эта концепция также часто относится к умственной пустоте. Почему вульгарность аморальна? Владимир Владимирович Набоков отражает именно этот вопрос в тексте, представленном для анализа.

Автор сначала показывает нам влияние рекламы на типичного современного непрофессионала. В. Набоков называет «глубокой пошлостью» мнение о том, что «человеческое счастье можно купить». Ведь современная реклама часто способствует созданию у человека искусственных потребностей, которые он обещает удовлетворить. В. Набоков также отражает концепцию пошлости. По мнению автора, это не просто "эстетическое суждение", а "моральное суждение".

В. Набоков утверждает, что всё, что чисто и не зависит от прогресса, не может быть вульгарным.

Поэтому авторская позиция заключается в том, что вульгарность аморальна, потому что она выражает только вульгарную сторону человека, не учитывая его внутренний мир.

Я согласен с этим мнением, потому что часто всё, что вульгарно, лишено духовности. Это красивая упаковка с отвратительным вкусом конфет. Многие авторы разоблачили пошлость морали общества в своей работе. Например, М. А. Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» описывает исполнение Воланда и его соратников в Эстраде. Маг показал, насколько вульгарны интересы публики, бросил в воздух много денег и одел женщин в роскошные наряды. Действия этих людей аморальны, потому что они игнорируют важные и основные ценности и характеристики.

Таким образом, можно сказать, что автор обратился к важной теме в тексте, представленном для анализа, которая актуальна сегодня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.