Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Перечень важнейших внешнеполитических задач, стоящих перед Россией на современном этапе (Сочинение на свободную тему)

Ситуация в современном мире остается напряжённой, сохраняется террористическая угроза, европейские страны и США пытаются завоевать все больше влияния в мире, растет влияние стран Востока, всё интенсивнее развиваются Китай и Индия.

Для нашей страны, преодолевшей разруху постсоветского периода и начавшей экономическое и политическое развитие, главными остаются вопросы определения вектора своих внешнеполитических интересов. На мой взгляд на данном этапе перед нашей страной стоят следующие задачи во внешней политики:

1. Нормализация отношений с Соединенными Штатами Америки. США пытаются установить режим гегемонии во всем мире, навязывая свою культуру, свои принципы остальным странам. Россия в этом плане долго шла в поводу у США, однако сейчас наша страна также претендует на свою долю влияния. Именно поэтому, чтобы не допустить новой мировой войны, двум мировым державам необходимо договориться о разделе сфер влияния.

2. Налаживание партнерских отношений с Китаем. Китай — динамично развивается в экономическом плане, китайская валюта была признана мировой валютой. У нашей страны давние контакты с Китаем, поэтому необходимо поддерживать с Китаем союзнические отношения.

3. Борьба с международным терроризмом. Это на самом деле одна из приоритетных задач, требующая совместной работы с другими странами мира.

4. Сохранение собственной территориальной целостности. Для этого необходимо одновременно с наращиванием военного потенциала страны, урегулировать взаимоотношения с ближайшими соседями: Украиной, Грузией, странами Прибалтики.

5. Утверждение авторитета на международной арене. Собственно эта задача связана со всеми остальными задачами. Сейчас ведется целенаправленная травля России во всех сферах: в экономике вводятся санкции, в спорте Россию не допускают к олимпийским играм, проводятся попытки вмешательства во внутреннюю политику руками прозападных политиков и т. д. Для того, чтобы существовать как сильное независимое государство, а не сырьевой придаток, необходимо переломить эту ситуацию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.