Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руШопинг

Что подарить на Новый год? (Шопинг)

Любимый всеми детьми и не только праздник все ближе с каждой минутой. До него сталось совсем чуть-чуть, буквально рукой подать. Но вместе с праздничным настроением, ежегодно приходит и головная боль. Каждый год приходится думать, что же подарить своим родным и близким. В этой статье я постараюсь немного успокоить ваш мозг и посоветовать, какой же подарок будет предпочтительнее.

Для начала, давайте разберемся, что точно дарить не нужно, чтобы не испортить новогоднее настроение.

Самое важное – никогда не дарите на новый год еду! Представьте, что какой-нибудь ребёнок, ждавший этого праздника весь год, находить под елкой что-нибудь вкусное. Вероятно, он расстроится. Съедобные подарки, безусловно, имеют место быть, но лишь как добавочные к основным, для более приятных чувств и ощущений.

Они приносят минутное удовольствие, которое проходит, когда человек доедает свой сюрприз. И не будем забывать, что ежегодно во всех школах или детских садах ваш малыш получает коробку конфет, так что радости съедобные подарки вряд ли ему принесут.

Так же не стоит дарить что-то одно. Но тут ситуация сложнее. Ведь если объект, которому вы хотите сделать приятное – подросток, то вполне можно обойтись и одним подарком. Но если это ребенок, то лучше подарить несколько вещей. Во-первых, игрушки в нынешнее время весьма быстроломающиеся.

Во-вторых, вы просто доставите ребенку больше радости, если он найдет у себя робота, машинку и дом вместе. Подростку же, как я уже говорил, можно вручить 1 вещь. Но она должна быть ему нужна. Планшет, приставка, монитор, телефон, сгодится все, чем увлекается и интересуется этот человек. Если он футболист, то подарите ему лицензированный дорогой мяч. Но не некачественную подделку, помните, если подарок 1, то он должен нравится ему на все 120%.

Не дарите не нужные вещи. Опять же, если ребенок увлекается футболом, то врядли боксерские перчатки ему будут нужны. Женщине, которая любит готовить, не пригодится акварель. Знаете, чем увлекаются ваши родные, и дарите им что-либо из этой сферы.

Так же существуют оскорбляющие подарки. Например, если женщина чувствует, что ее считают просто домохозяйкой или посудомойкой, то новая сковорода ни разу ее не обрадует. Но тут есть и обратная сторона. Например, посудомоечная машина такой хозяйке может и понравится. Но может и обидеть, все зависит от характера.

И не дарите бред. Например, обувь. Это ни разу не то, что хотят найти под ёлкой люди. Или, скажем, вешалка. Эти вещи не являются новогодними подарками, и люди, получившие их, просто посмотрят на отправителя с крутящимся пальцем у виска. То же относится и к любой одежде, все это имеет место быть, но только как добавочные сюрпризы к основному.

Не скупитесь на подарки, помните, что этот праздник только раз в году, а также, что приятные эмоции любимых людей дороже.

Что же дарить, если интересы только формируются или ребёнок скрытный?

Несмотря на любовь к определенным вещам и занятиям, есть некие «универсальные» подарки. Например, новый телефон. Если он качественнее и круче, чем тот, который у человека сейчас, он его порадует, несмотря на то, любит этот человек футбол или хоккей. Сюда в принципе можно отнести всю электронику или технику.

Попросите родных написать письмо деду морозу. Скрытные дети наверняка расскажут ему, что хотят получить, не боясь. Да и просто интересно, когда вместо слов будут письма. Это добавляет атмосферности и дает почувствовать себя волшебником.

Спросите лично. Наконец можно просто напрямую узнать у человека, что тот хочет получить. И не нужно замарачиваться. Просто подойти и узнать. Опять же, везде есть свои нюансы. Скрытный человек может и не сказать, чего желает.

Если вы выбрали вариант с письмами, то очень сильно постарайтесь, пожалуйста, подарить именно то, что там написано. Очень обидно, когда ты ждешь вертолет на пульте управления, а получаешь обычный самосвал. Помните, что если в письме указан именно этот подарок, значит, ребенок хочет получить именно это больше всего. Ведь наверняка перед тем, как написать эту записку волшебнику, он 1000 раз подумал, что желает. Ведь если он выберет не то, что на самом деле хочет, то ему придется ждать еще год. Поэтому максимально пытайтесь обрадовать своих родных и близких, вручив им то, о чем они так мечтали.

Ну и самое банальное, и самое нужное всем на планете – деньги. Если идей совсем нет, но не изобретаете велосипед. Любая сумма в конверте, за исключением слишком «смешных» сумм, обрадует человека, и он сможет поступить с ней так, как захочет. Может отложить, а может и потратить. Не следует морочить себе голову, деньги – вот лучший подарок. Естественно, маленькому ребенку они вряд ли нужны, но это скорее исключение из правил.

Как упростить поиск подарков?

Если адресатом является подросток, то можно просто спросить и не мучиться. Хочет путешествовать? Купить билеты на ближайший рейс на новогодние каникулы для всей семьи.

Если ребенок, то можно просто купить то, что указано в письме.

Рекомендую сесть и выписать некое описание человека. Что любит, что не любит, чем увлекается, о чем мечтает и так далее. Это поможет серьёзно сузить круг подарков, которые обрадуют человека, и практически исключить возможность обидеть последнего неверным выбором.

И еще раз напомню, деньги – то, что нужно всем и каждому.

Надеюсь, я немного помог вам с этой вечной проблемой, что подарить. Ещё рекомендую приобретать все подарки заранее, так как тысячи прозевавших момент побегут в последние дни в магазины, и вы вряд ли найдете на прилавках нужные вам вещи по адекватной цене.

Вот и все, что я хотел вам сказать. Празднуйте, набивайте животы, весело проводите время и радуйтесь жизни, вспоминайте самое хорошее и делайте все, чтобы каждая минута новогоднего празднества навсегда отпечаталась в вашем сердце. Не бойтесь приключений, пробуйте нового, и будьте счастливы!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.