Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Работа — труд или удовольствие? (Сочинение на свободную тему)

Что такое работа — труд или удовольствие? Интересный вопрос. Я считаю, что ответ на него сильно зависит от конкретного человека, иначе говоря, он сугубо индивидуален. Предлагаю порассуждать на эту тему.

Приходит время, и каждый из нас встаёт перед выбором, кем стать по профессии. Дальше идёт получение образования, потом работа. И вот тут-то начинается самое интересное. По данным социологических исследований лишь 13% людей удовлетворены своей работой, для них она является ничем иным, как источником удовольствия. Согласитесь, ведь редко можно встретить человека, готового с гордостью сказать: "Я обожаю свою работу". А причина, как я убежден, кроется в неправильном выборе специальности отдельным человеком.

Некоторые идут по стопам родителей, других привлекает хорошая зарплата, третьи гонятся за престижем. И мы получаем то, что имеем-подавляющее большинство людей не хотят вставать по утрам и идти на свою работу, даже порой ненавидят её, из-за чего в итоге страдает экономика (производительность труда у слабо мотивированных работников, естественно, не особо высокая). Не сомневаюсь, что выход из  сложившейся ситуации может быть лишь один-помочь тем, кто стоит на пороге взрослой жизни, выбрать единственно правильный жизненный путь с учётом своих характера, талантов, способностей... Само собой, не стоит оставлять в беде и людей более старшего возраста, уже получивших образование и рабочее место, им тоже следует определить "идеальную" для себя профессию.

Не секрет, что у каждого из нас есть свое любимое занятие, хобби, которому мы посвящаем солидную часть свободного времени. Это могут быть спорт, судомоделизм, фотография, что-нибудь ещё. Было бы удивительно, если бы человек выбирал себе занятие для души, которое ему бы искренне не нравилось. Неужели работа не может быть таким же пространством радости и эйфории для человека? Думаю, что может. Главное —прислушаться к своему внутреннему голосу, и тогда все обязательно получится!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.