Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правила ухода за кошкой (Домашние животные)

Если вы, мой дорогой друг, решились взять себе милого мохнатого друга, то вам следует знать, как с ним правильно обращаться, ухаживать за ним.

Именно в этом вопросе я и хочу немого помочь разобраться вам. Для начала, точно определитесь с породой кошки. От этого зависит многое. Если вы выбрали крупную кошечку, то ей следует уделить больше места в квартире. Если вы хотите взять обычного дворняжку, то для него вам потребуется терпение, ведь даже к лотку он привыкнет далеко не сразу.

Также, перед тем, как тащить домой своего будущего друга или подружку, вам потребуется приготовить дом к новому жильцу. То есть вам нужно: выделить место под питомца, поставить лоток, миску, когтеточку, приготовить разного рода усилители внимания, чтобы животное быстрее привыкло к лотку и когтеточке, убрать куда подальше все документы, ценную одежду и тому прочее, ведь все это может пострадать. Если есть дети, то нужно объяснить им, как вести себя с новым другом, чтобы не терроризировать бедного котика.

Это самое основное, что вам необходимо выполнить.

После того, как кот или кошка попала в ваш дом, нужно постараться наладить с ней максимально дружественные отношения. Нужно быть аккуратным, ведь животное может быть очень напугано новой обстановкой. Не следует всей семьей бросаться и глядеть на нее или него. Во время первой недели жизни с вами, киса должна почувствовать, что вы хорошие люди.

После акклиматизации за зверьком также нужно ухаживать. Это означает, что его нужно мыть, следить за его питанием, постоянно гладить и жалеть. Он всегда должен чувствовать, что его любят. Иногда можно выводить его на улицу, но не часто, кошки и коты довольно ленивые животным, которым хорошо и дома. Но это сильно зависит от породы и характера, ведь некоторым просто необходимо времяпровождение на улице.

Это основные советы, как сделать жизнь питомца лучше. Безусловно, у каждой породы имеются свои особенности, которые также следует учитывать. Но есть вы будете хорошо себя вести, то любимец подарит массу великолепных моментов, и сделает вашу жизнь только лучше!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.