Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Эрнест и Селестина» (Фильмы и сериалы)

Мультфильм рассказывает о взаимоотношениях представителей двух совершенно разных миров, между которыми идёт открытая вражда. Они такие разные: маленькая мышка (Селестина), живущая в мире где постоянно твердят о том какие медведи злые, и большой медведь (Эрнест), который ведёт бродяжническую жизнь и не может прокормить себя. Но в то же время их объединяет то, что они отвергнуты, каждый своим миром. Селестина, как и каждый грызун должна была изучать стоматологию, вопреки своему желанию стать художницей, дабы помочь сохранить главное оружие мышей, - клыки. А причиной нищеты Эрнеста является отказ от желания его семьи, чтобы он стал судией, он отказался потому что желает стать эстрадным артистом. Их интересы не сходятся с интересами типичных представителей этих миров. Им чужды все предрассудки и условности, поэтому они не в силах помешать дружбе между мышкой и медведем.

Через конфликт между мирами, противостоящими друг другу, и в то же время возникшую в той среде дружбу раскрывается не одна важная мысль. Прежде всего мысль о том, что дружба не обязана подчиняться всяким условностям и предубеждениям. Она возникает независимо от возраста, положения в обществе, увлечений. Это очень ярко показано в данном мультфильме. Герои находят общий язык, пускай их на это и подтолкнула общая беда, но часто без этого не обходится. Такие трудности лишь дают толчок к дружбе. И эта дружба оказалась настолько сильна, что смогла сгладить противоречия двух миров, оказать влияние на противоположные общественные формации.

Мультфильм способен увлечь как детей, так их родителей. Юным зрителям понравиться порой неуклюжий и очень смешной медведь. Взрослые оценят атмосферность и замечательное музыкальное оформление, а также детальное изображение постоянно изменяющегося внутреннего мира героев. Очень интересно пронаблюдать за развитием отношений,

прочувствовав все переживания персонажей. И эти переживания переданы достаточно глубоко и чувственно.

Простой, незамысловатый сюжет и незатейливая акварельная рисовка, которая полностью передает душевность мультфильма, дополняют друг друга и в этом сочетании отражается доброта и волшебство картины.

"Эрнест и Селестина" отличается от большинства современных мультфильмов, может быть он и не на столько яркий и захватывающий, но та теплота и душевность, осталась во мне надолго после просмотра. Без сомнений это один из моих любимых анимационных фильмов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.