Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда любовь не приносит радости? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что же такое любовь? Я считаю, что любовь — это самое светлое, искреннее и возвышенное чувство, означающее глубокую романтическую привязанность. Ради любви люди способны на героические поступки. Но всегда ли это чувство приносит нам счастье? Увы, нет. Любовь бывает безответной, полной преград, и тогда она приносит лишь боль и разочарования. Любовь есть величайшая трагедия.

Многие писатели отечественной и мировой литературы поднимали тему несчастной любви в своих произведениях. Одним из них был Николай Михайлович Карамзин, описавший эту проблему в своей повести, которая называется "Бедная Лиза". Юная девушка с открытой душой без памяти влюбилась в молодого мужчину, который позже женился на богатой вдове ради поправки своего материального положения и этим поступком разбил хрупкое любящее сердце.

К чему же привела эта любовь? К трагедии — самоубийству.

Еще одним примером несчастной любви является произведение Эриха Марии Ремарка, известного немецкого писателя, который полюбился подросткам всего света, "Три товарища". В этом романе любовь обернулась трагедией из-за внешних, не зависящих от героев обстоятельств, а именно болезни Патриции Хольман. Недуг, несмотря на все старания Роберта Локампа, убил молодую женщину, оставляя её возлюбленного разбитым, опустошенным. Он потерял смысл жизни в тот момент, когда глаза Пат остекленели. Автор пытается донести до нас мысль о том, что иногда даже самое жгучее желание и готовность пожертвовать всем ради дорогого человека не поможет переспорить судьбу, которой угодно разлучить влюблённых.

Любовь — прекрасное чувство. Оно окрыляет человека, дарит ощущение безграничного счастья, наполняет жизнерадостностью и жизнелюбием, заставляет играть мир яркими красками. Но горе тем, кто стал жертвой любви несчастной, безответной, полной помех; она ломает личность, калечит душу, выворачивает сознание. Некоторые люди выдерживают, приходят в себя и начинают жизнь с чистого листа. Жаль, что на такое способен не каждый...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.