Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Каждый 88» (Фильмы и сериалы)

Прежде чем нам включили эту короткометражку, преподаватель сказала: «Это фильм о толерантности». Честно говоря, стало слегка не по себе. Вы заметили, как слово толерантность приобретает некоторые тёмные оттенки? Потому что я не понимаю причём тут порядочность с элементами адекватности и толерантность? В целом толерантность трактуется как... терпение. Т.е. строго говоря, не одобряем, но принимаем. Терпеливо относимся... На мой взгляд, это странно. Да, можно относиться нейтрально, можно положительно и отрицательно. Но толерантно... что-то в этом есть вымученное, неискреннее... будто навязанное кем-то.

Извините, я немного отвлеклась. Фильм оказался, на удивление, качественным и хорошим. Не только о толерантности, но и с некоторым глубинным подтекстом.

Очень впечатлил показанный вариант процесса реинкарнации. Очень впечатлила идея, что человек может добиться немыслимых высот — даже несмотря на какие-то ограниченные возможности: физические или интеллектуальные.

А ещё... вы только представьте: жить, страдать, добиваться чего-то... чтобы потом умереть, всё забыть и... вновь начать заново. Конечно, советуют жить так, чтобы можно было воскликнуть на смертном одре: «Заново!». Но... что-то меня это очень удручило. Как хомяк в клетке, бегающий по кругу. А вокруг... мир... целая вселенная. Но хомяк об этом даже не узнает. Жутко ведь. Хотя... быть может, хомяку это и не нужно — он доволен пищей, которая попадает ему невесть откуда, вероятно, от божественной руки. Он доволен, что имеет свой уголок — пусть и ограниченный решётками. А что ещё для счастья нужно?

Это фильм о том, как погибший воин оказывается в месте, похожем на Чистилище. Где Судьба раздаёт билеты в следующую жизнь. Оказывается, что герой будет аутистом. Ему достался чёрный билет (вот здесь неплохая ирония... неужто герой ещё и расист). Он решил отказаться и уйти в конец очереди. Ведь он не согласен быть немощным, обременять своим существованием близких. Однако потом он понимает, что все ждут перерождения. И неважно кем — главное: продолжать жить, пытаться... измениться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.