Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему некоторое книги люди перечитывают? (Сочинение на свободную тему)

Почему некоторые книги люди перечитывают? Я думаю, так происходит потому, что бывают такие книги, которые трогают тебя до глубины души. Ты с замиранием сердца читаешь страницу за страницей, различные мысли охватывают тебя и погружают в необыкновенный и чарующий мир. Ты с интересом обдумываешь каждые мысли и действия героев, стараясь лучше понять их судьбу и жизнь. Во время чтения ты, не задумываясь, задаешь себе вопросы, на которые в обычной жизни ты даже не можешь найти ответа. По моему мнению, это и есть те составляющие, ради которых мы хотим перечитывать книгу и дело не просто в интересном сюжете, именно это делает произведение бессмертным.

В правильности такой точки зрения меня убеждают произведения художественной литературы. Обратимся к рассказу М. Шолохова «Судьба человека», в котором главный герой Андрей Соколов отправляется на войну и переживает множество испытаний.

В первую очередь это плен, в котором Соколов ведет себя как достойный солдат. Когда герою удается сбежать из плена, он попадает в госпиталь, в котором узнает о гибели жены и обеих дочерей. Полный отчаяния Соколов все же находит в себе силы пройти войну до конца, но потеряв после войны сына, окончательно теряет смысл жизни. Встретив, однажды, мальчика-сироту Ванюшу Андрей вновь обретает это чувство. Таким образом, выбрав это произведение, я хотела показать, что тема войны не утратила своей значимости и в наши дни. Что такие качества человека, как чувство долга перед Родиной, сострадание к ближнему и искренняя доброта во все времена должны быть в человеке. Именно такие подвиги простых людей хочет перечитывать снова и снова, убеждаясь не однократно, что добрые люди еще есть на свете.

Сложно найти такого человека, который не знал бы роман А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Сейчас, если я слышу о чести, благородстве и верной любви, в моей памяти возникают образы Гринёва, Маши Мироновой и русского мужика Емельяна Пугачёва. Это произведение, не смотря на небольшой объем, полно глубокого смысла. Интересно оно и тем, что в нем встречается не одна сюжетная линия. В повести одновременно рассказывается об истории любви и о событиях, происходивших в Оренбургской губернии. Она наполнена преданностью к близким и Родине, храбростью и искренностью, добротой и любовью. Мне нравится, как написана повесть, какие именно слова использует автор, чтобы передать свои мысли. Это и многое другое делает эту книгу особенной, которую каждый человек должен прочитать.

Таким образом, бессмертная книга – поразительное чудо, которое является кладезем мудрости и знаний. В ней заключены множество событий, вызывающих у человека различные эмоции, которые он хочет пережить снова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.