Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Журналистика (Школьные сочинения)

«Журналистика — это литература на бегу».

Лнатоль Франс, французский писатель.

Во все времена человек нуждался и будет нуждаться в получении информации. Своими корнями профессия журналистика уходит далеко в прошлое. Археологи датируют первые информационные письма эпохой Древнего Рима, когда были широко распространены таблички с описаниями событий.

В наше время невозможно представить жизнь без средств массовой информации, которые сопровождают нас на каждом шагу. Работа журналистов считается довольно значимой в наше время. Именно журналисты влияют на мнение общества по разным вопросам. Именно журналисты доносят до людей то, что они хотят знать, и то, что должны знать.

Журналистика – это та область, которая становится популярнее из года в год. Меняется формат изданий, популярные темы, но суть профессии журналиста остается неизменной.

Люди любят новости, и они хотят их получать. Именно поэтому обязанность журналиста - насколько это возможно правдивее, грамотнее описывать события, для того чтобы народ был в курсе того, что происходит в нашей стране и в мире. Журналисту необходимо работать очень быстро, потому что он освещает в своих материалах происходящие события, информация о которых может устареть.

Журналистика — полная отдача, правдивая и нужная людям, информация. Журналистика должна не только информировать людей, но и менять мир к лучшему.

Журналисту всё известно обо всём на свете:

Вот нашли следы воды на другой планете,

Вот проснулся вновь вулкан, вот упал подъёмный кран...

Журналист проверит факты, побывав на месте сам,

А потом, через газету, обо всём расскажет нам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.