Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В единстве наша сила (Школьные сочинения)

Толерантность. Что это такое? - Если спросит кто-нибудь меня, Я отвечу: "Это всё земное. То, на чем стоит Планета вся".

Красота нашего мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей, развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому столь важно уважение чужой точки зрения, самобытности, культуры. 16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности, а это значит уважения, принятия и правильного понимания богатого многообразия культур нашего мира. Этот праздник объединяет мир.

В нашей школе в рамках празднования Международного дня толерантности прошел Фестиваль «В единстве наша сила!», с целью формирования и укрепления в сознании подрастающего поколения ценностей социокультурного взаимодействия.

С самого раннего утра в школе было шумно и весело.

«Зимний дворик» был украшен разными плакатами на тему единства, разноцветным шарами и декоративными цветами. В мероприятии приняли участие все классы нашей школы, где каждый из них представлял отдельный народ. Программа Фестиваля была разделена на 3 тура, в перерывах между которыми были организованы дискотеки для школьников. Сначала выступили ученики 1-4 классов, далее 5-7 и 8-11 классов. Было представлено множество народов: кубинцы, греки, украинцы, китайцы, русские, африканцы, дагестанцы и т. д. Ученики были одеты в национальные костюмы народов, представляли их культуру и самобытность. Строгое жюри оценивали подготовленную работу и присуждали места в номинациях, а также абсолютных победителей.

Очень интересно и быстро пронеслось время Фестиваля. Все участники испытали невероятный душевный подъём и благодарность друг к другу. Хочется сказать большое спасибо всем гостям, участникам и организаторам. А подготовили и провели большой праздник заместитель директора по воспитательной работе Макаренко В. Н., педагог-организатор Круч С. А. совместно с классными руководителями, которые смогли в короткий срок подготовить красивые номера, костюмы выступающих.

Кроме Фестиваля классными руководителями в каждом классе были проведены классные часы на тему: «Будущий мир – пространство толерантности», разные тематические акции, опросы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.