Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтобы не распалась связь времен (Сочинение на свободную тему)

Будет ли прочным дом, который построен на хилом основании? Нет. Этот дом не устоит долго. Так и обществу необходимо надежное и прочное основание для достойного существования. Наш дом – Россия, стоит из века в век на прочной основе – связи поколений.

Из поколения в поколение, строилось наше государство, перенимая опыт и знания.

Я считаю, что основа основ счастливого будущего, состоит в том, чтобы хранить память о поколениях, предшествующих нам и передавать её последующим поколениям, в том, чтобы передавать в веках знания и опыт, которые из капли разольются в океан. Таким образом, будущим поколениям удастся избежать горького опыта, который когда-то обрели наши прадеды, не жалея себя ради нас, подавая нам истинный пример высшего качества человека – патриотизма.

В нерушимой памяти народной, навсегда останутся воспоминания, передаваемые из поколения в поколение, о великих событиях, о бессмертных подвигах, о непоколебимой вечной связи времен.

В этой вечной связи заключается весь смысл жизни, весь мир, связь эта – начало и конец каждой дороги. Память о поколениях, научивших нас всему, о поколениях, пренебрегавших смертью за нашу свободу и независимость, о поколениях, чья юность, опаленная пожаром, была отдана взамен на безмятежное будущее, стрелой протянутое в бесконечность, память о поколениях, чью историю мы храним в сердце, не меркнет с годами.

Пока существует память о поколениях, предшествующих нам, будем существовать и мы. Нам следует нести эту память с собой сквозь время, хранить эту тонкую нить, связывающую нас в единое целое, словно самую большую драгоценность во вселенной.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.