Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пьянство среди несовершеннолетних - вина родителей; Вы думаете, что молодые люди чему-то учатся, путешествуя в другие места? (Сочинение на свободную тему)

Пьянство среди несовершеннолетних — это вина родителей. Это моральная проблема, очень актуальная сегодня, о которой думает Наталья Ивут. Автор, анализируя, что заставляет ребёнка впервые попробовать алкоголь, приходит к выводу, что подросток употребляет алкоголь случайно или из интереса. Н. Ивут с негодованием говорит, что большинство родителей толкают детей на это: они предлагают алкоголь «для повышения аппетита» или как лекарство.

Дети, наблюдая за взрослыми, начинают думать, что употребление алкоголя является нормой и обязательным компонентом семейных застолий. Автор считает, что родители не должны заставлять ребенка пить алкоголь. Если мать и отец не осознают этого, то они, родители, будут виновны в том, что нарушили жизнь своего сына или дочери.

Я согласен с позицией автора: в наше время алкоголь, действительно, очень распространен среди молодежи. В доказательство могу привести пример. Недавно я прочитал в Интернете статью о двух матерях, которые привлекают своих детей к употреблению алкоголя. Наталья Янушкевич из села Микканци Дотишского сельсовета решила встретить Рождество со своей семьей, то есть с несовершеннолетней дочерью Ядвигой (1995 года рождения). Казалось бы, естественное желание. Но все было бы ничем, если бы на столе не было бутылки с алкоголем, которую пили моя мама и дочь.

А Мария Близневич из села Порадун того же сельсовета праздновала Пасху со своими двумя несовершеннолетними детьми — дочерью Юлией (1994 года рождения) и сыном Андреем (1995 года рождения), не забывая надеть на пасхальный стол алкоголь ... Пьянство среди несовершеннолетних часто приводит их к совершению преступления. В романе В. Астафьева «Людочка» рассказывается о трагической судьбе девушки, над которой издевались пьяные подростки, только что вышедшие из-за семейного праздничного стола. Как сделать так, чтобы на столах, за которыми сидели подростки, не было алкоголя — задача родителей.

_________________________________________________

Вы думаете, что молодые люди чему-то учатся, путешествуя в другие места? В настоящее время молодым людям предоставляется прекрасная возможность путешествовать по всему миру, и во время этих поездок они могут получить образовательную информацию.

Некоторые люди утверждают, что молодые люди не могут ничему научиться, путешествуя, в то время как другие утверждают, что поездки в разные места могут быть действительно полезными для подростков. Насколько мне известно, путешествия полезны для развития знаний и социального взаимодействия. Во-первых, посещая зарубежные страны, молодые люди могут изучать другие культуры. Следовательно, они будут знать привычки других людей и их традиции. Во-вторых, путешествия — это хороший способ изучения истории других стран. Молодые люди могут прикоснуться к нему, посетив исторические места. В-третьих, выезд за границу может улучшить языковые навыки подростков.

Однако другие люди считают, что путешествие — не лучший способ получить знания. Говорят, что очень часто молодые люди проводят всё своё время в отелях, поэтому там невозможно узнать что-то новое и важное. Более того, все знают, что путешествие — это отличная возможность отдохнуть. Молодым людям также нужно время для отдыха без учебы. Несмотря на эти аргументы, я всё ещё думаю, что даже если подростки хотят отдохнуть от учебы, они могут исследовать мир. Несмотря на проживание в отелях, они могут отправиться на интересные экскурсии.

Кроме того, ясно, что лежать каждый день на пляже скучно. Учитывая все обстоятельства, хотя некоторые молодые люди не заинтересованы в исследовании других стран, я твердо верю, что путешествия — это лучший способ обучения. Молодые люди могут легко познакомиться с новой культурой, историей и иностранцами. Все эти факторы расширят кругозор подростков и сделают их жизнь более захватывающей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.