Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Ибрагима в произведении «Арап Петра Великого» (Пушкин А. С.)

Образ Ибрагима играет важную роль в произведении Александра Сергеевича Пушкина "Арап Петра Великого". Эта неоконченная историческая повесть была опубликована в 1837 году.

Ибрагим - главный герой произведения, уроженец Африки, но крещеный Петром I. Российский государь отправил своего крестника в парижское военное училище, после чего он стал капитаном артиллерии. Во Франции он влюбился в молодую графиню. Посторонние постоянно шутили на этот счет, но Ибрагим терпел, что говорит о его незаурядной выдержке. Вскоре он должен был покинуть любимую и вернуться в Россию по просьбе Петра I.

Ибрагим всегда был готов пожертвовать самым дорогим ради российского государя, потому что он любил, уважал Петра и был благодарен за всё, что сделал это человек для него.

По приезде в Санкт-Петербург и царь сразу же назначил его капитан-лейтенантом бомбардирской роты Преображенского полка, чем Ибрагим остался остался очень доволен. Он с каждым днем все сильнее и сильнее и сильнее привязывался к Петру I и был горд служить России.

Ибрагим всегда очень вежливо обходился с приближенными царя, а те, в свою очередь, уважали его: "Надменный князь Меншиков дружески пожал ему руку. Шереметьев осведомился о своих парижских знакомых, а Головин позвал обедать"...

Подводя итог, можно сказать, что Ибрагим - вежливый, благородный, чуткий и терпеливый человек. Я считаю, что судить о человек по его национальности - неправильно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.