Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли любовь несёт счастье? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Всегда ли любовь приносит счастье? Что такое любовь? Любовь - это чувство глубокой привязанности и устремлённости к другому человеку или объекту, глубокая симпатия и наслаждение. По моему мнению, любовь может нередко приносить несчастье. Это вызвано недоверием и ревностью, изменами. Иногда люди перестают любить друг друга,но не могут признаться в этом. Есть много фильмов, книг, различных произведений, главной темой которых является несчастная любовь.

В произведении Николая Карамзина "Бедная Лиза" дворянин Эраст влюбляется в обычную крестьянку Лизу. Между ними разгораются отношения полные любви и нежности. Он решил, что нашел в Лизе то, что давно искал. Вскоре Эраст охладевает к девушке. Молодой человек уходит в армию, где проигрывает всё свое состояние,и ему приходится жениться на богатой вдове,чтобы выплатить свой долг. Когда Лиза случайно встречает Эраста в городе и, ничего не подозревая, с радостью обнимает его, молодой человек даёт ей деньги, желая откупиться от любви.

Не понимая происходящего, девушка бежит прочь, а когда осознает, что Эраст ей изменил, она заканчивает жизнь самоубийством.

И всё же любовь несёт не только несчастье. В произведении Пушкина "Капитанская дочка" Гринёв не сразу полюбил Машу. Но позже Пётр понял,что Маша очень скромная и неглупая добрая девушка. Когда Швабрин ранил Гринёва на дуэли, первым кого Пётр увидел после того, как пришёл в себя, была Маша. Тогда Гринёв признался ей в любви. Позже Пётр спас Машу из плена Швабрина, а она спасла его от тюрьмы, доказав императрице его невиновность. После своего освобождения Пётр женился на Маше. Их любовь принесла им настоящее счастье.

Любовь – это невероятное чувство, которое может принести человеку одновременно и счастье и страдания. Зависит это от её искренности, честности и поступков возлюбленных, от того, на что они готовы ради друг друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.