Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Айматова «Отца своего, который погиб на фронте, Авалбек не помнил…» (ЕГЭ по русскому)

14 из 24
Оценка эксперта внизу

Многие задумываются, что такое сила духа? Это сила воли, смелость и решимость. Силён тот, кто умеет побеждать свои слабости, вредные привычки. Силён духом и тот, кто способен на отважные поступки во имя других, целого народа, страны. Сила духа - одно из главных качества, характеризующих, помогающих преодолеть все жизненные трудности. Русский народ силён духом. Это его отличительная черта.

В тексте Айматова Чингиза Торекуловича можно найти пример, подтверждающий мои рассуждения. В военные годы погибало много людей, и многие дети оставались сиротами. Маленький мальчик, у которого отец давно погиб на фронте, представил его во время военного фильма, и что-то связало их. И теперь он будет гордиться своим отцом и стремится быть таким же сильным и отважным. Против силы духа нашего народа бессильна даже вона.

Геройские подвиги отца будут примером мальчику на протяжении всей его жизни.

Сильных духом людей можно встретить везде, в том числе и в спорте. Русские параолимпийцы - яркое тому подтверждение. У этих людей с ограниченными возможностями поистине безграничная сила воли и духа. Дмитрий Кокарев - пловец, преодолевший страшный диагноз - детский церебральный паралич. Годы упорных тренировок, помноженных на желание быть первым, принесли свои плоды. В 2008 году в Пекине спортсмен завоевал сразу три медали, установил два мировых рекорда. Вот она истинная сила духа.

В заключении хочется сказать, что человек, обладающий силой духа справится с любыми испытаниями. Воспитать силу духа может каждый. Она необходима во взрослой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1 – 1 балл (проблема исходного текста сформулирована верно)

К2 – 2 балла (приведён только один пример с комментарием и опорой на исходный текст)

К3 – 0 баллов (позиция автора не приведена и не прокомментирована)

К4 – 0 баллов (отношение к позиции автора не сформулировано)

К5 – 0 баллов (В работе просматривается коммуникативный замысел. Имеется нарушение абзацного членения. Допущено две логических ошибки: «Сила духа - одно из главных качества, характеризующих (кого?), помогающих преодолеть все жизненные трудности», «представил его во время (просмотра) военного фильма».

К6 – 1 балл (много повторов в первом абзаце «силён духом», «сила духа» и т.д. Многие мысли повторяются из предложения в предложение)

К7 – 2 балла (две орфографические ошибки: во(й)на – пропущена буква, одно из главных качеств(а) – лишняя буква)

К8 – 2 балла (Силён духом и тот, кто способен на отважные поступки во имя других, целого народа, страны. Здесь после слова других должно стоять «двоеточие», так как «других» - объединяющее слово, после которого идёт перечисление»

К9 – 2 балла

К10 – 2 балла

К11 – 1 балл

К12 – 1 балл

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.