Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Июльский перелом 1917 год. Причины. Основные события (ЕГЭ по истории)

В июле 1917 года случился политический перелом в жизни страны. Причиной послужило заявление кадетов о выходе из правительства в знак несогласия с намерением министров-социалистов пойти на некоторые уступки Центральной раде, они рассчитывали, что эсеры и меньшевики ужесточат внутреннюю политику.

3 июля 1917 года в Петрограде начались новые массовые вооруженные митинги рабочих и солдат с требованием передачи власти Советам. Властями были предприняты попытки остановить демонстрации. Большевики, напротив, поддержали выступления масс. 4 июля 1917 года вывели демонстрантов на улицы и обеспечили военной помощью. В ночь с 3 на 4 июля состоялось заседание Центрального комитета, где был поднят вопрос о смещение Временного правительство.

Предложение было встречено негативно, т. к. была очевидна неготовность провинции поддержать восстание. Руководство Центрального Комитета приняло решение придать демонстрации мирное русло, но убитые всё равно были (56 человек). Вследствие данного события правительство официально объявило июльские события результатом заговора большевиков с целью вооруженного захвата власти. Большевики были обвинены в шпионаже в пользу Германии. Предводитель большевиков В. И. Ленин перешел на нелегальное положение и покинул столицу. Кадеты воспользовались моментом и «произвели глубокий прорыв на фронте Ленина».

8 июля 1917 года А. Ф. Керенский возглавил Временное правительство. Он считался «спасением революции». Керенский начал делать уверенные шаги в борьбе с анархией в стране, но 18 августа созванное Государственное совещание отказывает Керенскому в поддержке его политики и выдвигает

Л. Г. Корнилова Верховным главнокомандующим.

Таким образом, можно сделать вывод, что июльский перелом 1917 года сыграл очень важную роль в политическом строе России.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.