Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое самоотверженная, безответная любовь? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое самоотверженная любовь? Это любовь, отдающая всё и не требующая ничего взамен, это любовь жертвенная, когда любящий забывает о себе ради любимого. к сожалению, не всем удается испытать счастливую любовь, но даже ей характерны взлёты и падения.

Главный герой - Желтков, горячо любивший Веру Шеину, замужнюю женщину, пишет ей на протяжении долгих лет любовные письма, в которых не требует от любимой ничего, кроме её личного счастья. Георгий Желтков знает, что Вера не испытывает к нему никаких чувств, но главный герой и не требует этого. Он живет своей любимой, её счастьем. В день её именин он решил отправить ей очередное любовное письмо, но с подарком. Подаренный Вере гранатовый браслет очень много значил для Георгия, ведь он достался ему ещё от его прабабушки и являлся семейной реликвией и по преданию, этот браслет наделял женщин, которые им обладали, дар предвидения.

Муж и брат главной героини, узнав о том, что телеграфист вновь докучает Вере, решают поговорить с ним и вернуть ему его подарок. Желтков не перечит им и понимает их, но просит их лишь об одном - прощании с любимой женщиной. Василий Львович и Мирза-Булат-Тугановский (брат) принимают его просьбу. Георгий пишет письмо любимой женщине, в котором упомянает такие слова: "Да святится имя Твоё". Именно так, религиозно, искреннее любил Веру Желтков. Понимая, что больше никак не сможет связаться со своей любимой и своими письмами доставляет ей лишь негодования - кончает жизнь самоубийством. Он уходил навсегда, надеясь, что освободит для Веры путь и жизнь её наладиться. Но ничего уже не может быть по-старому и дорога назад тоже отсутствует. Прощание с телом любящего человека стало кульминационным моментом в жизни героини. Сила любви в этот момент стала равна силе смерти. Вера только после смерти Георгия поняла, что только он был способен по настоящему её любить и делать счастливой, она начала ценить Желткова лишь после его смерти. Настоящая, искренняя любовь, ничего не требующая взамен на протяжении восьми лет - пример настоящей самоотверженной любви.

Таким образом, самоотверженная любовь - это очень сильная любовь, которая не может существовать без подвигов, самопожертвования и отдачи себя без остатка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.