Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящая любовь? «Гранатовый браслет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое настоящая любовь? Существует ли она? По каким признакам можно узнать её? По моему мнению, настоящая любовь - это, в первую очередь, чувство привязанности к человеку. Я считаю, что поистине любящий человек испытывает потребность в том, кого любит, именно по этому признаку можно узнать настоящую любовь. Для подтверждения свой позиции приведу примеры из литературы.

В произведении Куприна "Гранатовый браслет" мы знакомимся с княгиней Верой Шеиной, которая уже более пяти лет находится замужем за князем Василием, но всё это время у неё был тайный поклонник по фамилии Желтков. Его фамилию мы узнаём в конце произведения. Он дарит Вере подарки на именины, всячески следит за ней на балах, в театре, старается взять вещи, к которым она прикасалась, а также хранит письмо, которое она ему написала. По этим поступкам мы можем сказать, что Желтков нуждается в Вере, он не может представить жизнь без неё.

Когда ему запрещают полностью контактировать с княгиней, то, к сожалению, Желтков кончает жизнь самоубийством. На данном примере мы видим, что по-настоящему любящий человек испытывает привязанность к тому, кого любит, он не может найти смысл жизни без него.

В качестве ещё одного примера приведу произведение Чехова "Дама с собачкой", в котором мы знакомимся с Дмитрием Гуровым и Анной Сергеевной. У них возник роман в Ялте, их отношения развивались очень быстро, пока муж Анны не попросил её уехать обратно домой. Именно тогда Гуров расстался с ней и уехал к себе в Москву. Он никак не мог забыть о тех теплых и прекрасных моментах, проведенных с Анной в Крыму. Гуров желал встретиться с ней, увидеть её прекрасные черты лица, поэтому он взял билеты и поехал в Санкт-Петербург, где и проживала Анна Сергеевна. Он встретил её в театре и понял, что важнее и ближе человека уже не существует в его жизни. В ответ Анна пообещала Гурову приезжать в Москву, чтобы чаще видеться с ним, потому что они понимали, что друг без друга им не прожить. На данном примере мы видим, что если люди любят по-настоящему, то они не могу прожить и минуты без своей половинки.

В заключение хочу сказать, что любовь - это прекрасное чувство, которое может испытать каждый человек. Своими примерами я доказал, что настоящая любовь проявляется в привязанности к человеку, которого любишь, именно по этому признаку можно узнать такую любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.