Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Самые выдающиеся дарования губятся праздностью» Монтень по роману Обломов (Гончаров И. А.)

Я согласна с этим высказыванием. Ведь правда, что лень губит многие таланты. Из-за лени люди отказываются от всего, о чем мечтали всю свою жизнь. Многие люди, когда у них что-то не получается, говорят о том, что они не смогут ничего сделать, так как у них нет определенных навыков. В некоторых моментах это так и есть, но в большинстве случаев люди просто не хотят стараться. Они не предпринимают ничего, чтобы решить свои проблемы. А виной всему-лень.

Чтобы доказать справедливость своих слов, обращусь к роману И. А. Гончарова "Обломов". Илья Ильич в детстве был как все дети: любил гулять, искать что-то интересное и новое, задавать много вопросов.

Но, к сожалению, в месте, где родился Обломов, все люди были ленивыми. Крестьяне в Обломовке всю работу делали очень медленно и лениво, а барская семья вообще никогда ничего не делала. Всё это оставило след в душе Обломова. Когда он вырос, Илья Ильич стал таким же как и его родители. Обломов стал ленивым, апатичным человеком, который ничего не делал, а только жил в своих мечтах. Вспомним, как Обломов относился к любви. В то время, когда Илья Ильич был влюблён в Ольгу, он даже забыл о своей лени. Обломов стал очень активным, не мог усидеть дома. Но после переезда к Пшенициной Илья Ильич вернулся к своему старому образу жизни. Через какое-то время Обломов женился на Агафье, которая делала за него все. Но Обломову с ней было спокойнее, недели с Ольгой. Так или иначе "обломовщина" сгубила Илью Ильича Обломова.

Таким образом, мы поняли, что лень никого не щадит. Как говорил Константин Ушинский: "Без личного труда человек не может идти вперёд, не может оставаться на одном месте, но должен идти назад".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.