Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Торговля не разорила еще ни одного государства» Б. Франклин (ЕГЭ обществознание)

Б. Франклин в своем высказывании поднимает проблему необходимых торговых взаимоотношений. Автор считает, что любые продажи, не зависимо от того, что это импорт или экспорт, являются неотъемлемой и благоприятной частью любого народа. Я согласен по позицией автора, что каждая страна, не обращая внимания на её экономические условия, должна вести торговлю.

Абсолютно у любой страны есть статистка ВВП (Валовой внутренний продукт). Она делиться на номинальную и реальную, тем самым определяя стоимость всех проданных конечных товаров и услуг за некоторый период времени.

Товар - продукт труда, произведенный для продажи на рынке. Услуга - результат полезной деятельности предприятий и отдельных лиц, направленной на удовлетворение определенных потребностей населения и общества.

В качестве первого аргумента я бы хотел привести величайшего предпринимателя Джека Ма. Он один из самых богатых людей Китая. Его заслуга состоит в том, что он создал известный на весь мир интернет магазин Алиэкспресс, а так же платформу, где располагаются оптовые продавцы различных товаров - Алибаба. Своими достижениями он поспособствовал развитию экономики Китая и увеличению её авторитета среди оптово-розничных продавцов всего мира.

В качестве второго аргумента я бы хотел привести пример дяди Степы, который занимается интернет торговлей наручных часов. Он полезен для страны тем, что при продаже своего товара он платит налоги и тем самым увеличивает казну и повышает ВВП страны.

Подводя итоги вышесказанному можно сделать вывод, что любая торговля, независимо кто её воспроизводит, государство или физ. лицо, важна для страны и разорить её не сможет. Поэтому заниматься этим даже необходимо, так как слишком пагубных последствий для народа невозможно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.