Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Научная и художественная литература (Сочинение на свободную тему)

Стоит ли читать художественную литературу или только исключительно научную?

Дело в том, что мы всё-таки обезьяны и не надо об этом забывать… Есть, кончено, люди, которые считают, что

их сделали из ребра или ещё из чего-нибудь. Для тех это не относится. Те, кто задумывается об этом, могут сказать — нужно читать и художественную литературу. Вы поймите, мы же полуобезьяны. И когда Вы читаете хороший детектив с закрученным сюжетом, с умными героями, с честными людьми, порядочными детективами (ну, не без слабостей для натурализма), Вы так же точно стимулируете свой мозг.

Как дети — они часто не видят детали, но видят фабулу. Человеческому мозгу взрослому также нужна тоже справедливая правильная фабула, потому что в конце концов — это те самые эмоции, эти самые гормоны лимбической системы, которые нужно как-то сбрасывать. Иначе хвост всё равно проявится. Поэтому ходите на хорошее кино, которое Вас оставляет неравнодушным.

Ходите читайте хорошие книжки.

Наука — это баланс. Вы можете заниматься наукой в ограниченном объёме. Мозг не бесконечен, поэтому его надо иногда и переключать на другую форму деятельности, о чём я многократно говорил. И интересненькое, и вкусненькое съесть. И интересненькое посмотреть. И даже просто поговорить в пивной — это тоже отлично. Это продлевает жизнь, а не укорачивает её.

Поэтому, уважаемые слушатели, вы ведите себя по-человечески. Не думайте, что читая одни научные книжки, съезжая на этих книжках окончательно, вы там добьётесь какого-то результата. Жизнь должна быть разнообразной и мозг не приспособлен к научной деятельности. Это самое извращенческое занятие, которое требует огромных сил, ресурсов, - разрушает организм, поэтому яды надо дозировать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.