Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое «неразделённая любовь»? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое неразделённая любовь? Прежде, чем ответить на поставленный вопрос, необходимо дать определение понятию «любовь». По моему мнению, любовь - это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам, к каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, то к любви добавляются другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением. Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно. В жизни каждого человека может случиться такое, что любовь окажется невзаимной.

Во многих произведениях русской литературы писатели поднимают тему неразделенной любви. Так, в произведении А. С. Пушкина «Евгений Онегин» описана безответная любовь молодой Татьяны Лариной.

Из-за своих сильных чувств к Евгению Онегину, девушка пишет письмо, в котором она ярко описывает свои чувства к молодому человеку. Для девушки этот поступок был настоящим позором. Евгений Онегин пренебрёг своими чувствами. Именно из-за неразделенной любви Татьяна впала в отчаяние, но спустя несколько лет девушка вышла замуж. Евгений, увидев Татьяну, начинает испытывать к ней чувства и пишет ей письмо, но было уже поздно. Таким образом, главный герой получил душевную травму, которая осталась с ним на всю его жизнь.

Также, тема неразделенной любви прослеживается в произведении А. Куприна «Гранатовый браслет», где на протяжении большого количества времени простой чиновник испытывал сильные чувства к княгине. Чувства были смыслом его жизни, ведь без них он не мог существовать. Георгия Желткова лишили возможности писать своей возлюбленной. Из-за неразделенной любви чиновник покончил с собой, ведь он не видел смысла жить дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.