Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. (Итоговое сочинение (декабрьское))

Теодором Рузвельтом была произнесена фраза, смысл которой заключался в том, что не совершаются ошибки лишь тем, кто бездействует. Если человек чем-то занят, то он продолжает движение вперед, и делает что-то с целью исправления собственных ошибок. Кто не стремится заниматься делом, тот не замечает жизни, медленно проходящей мимо него. Вся наша жизнь подчинена единственной цели - достижению желаемых результатов. При этом нами допускаются промахи и совершаются ошибочные действия. Трудности подобного рода людьми переносятся по-разному: кому - то свойственно впадать в депрессию, кто-то осуществляет попытки начать все сначала, но многими перед собой ставятся новые задачи, решать которые они стремятся уже с учетом предыдущего печального опыта.

Именно в этом состоит смысл всей жизни человека, которая проходит в постоянном ведении борьбы и в вечном поиске своего предназначения. Если же в ходе этого процесса возникают «ссадины», это не есть поводом для уныния. Каждый обладает правом на совершение собственных ошибок. Важно не оглядываться назад, сожалея о совершенных или несовершенных действиях, потому что таким образом, происходит трата жизненной энергии впустую. Полезно заниматься анализом опыта прошлых ошибок с целью определения способов того, как их избежать впоследствии.

Биография известных людей становится доказательством того, что им тоже было далеко до совершенства. На своём творческом пути они находили и теряли, взлетали и падали. Однако это им не помешало превратиться в знаменитых, уважаемых и почитаемых людей. Поколение современных граждан занимается изучением их творческого наследия, спорит и восхищается этими талантливыми людьми. Им удалось оставить весомый след после себя, а это самое главное. Открытие Америки, например, было совершено в результате ошибки (во время поиска пути в Индию). Это счастливая случайность. Ошибку смело можно назвать ступенькой к знаниям, которую важно преодолеть. Жизнь человека является высокой лестницей, поднимаясь по которой он не раз спотыкается, но всё равно движется вверх.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.