Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«…Избирательный бюллетень сильнее пули» (Авраам Линкольн) (Сочинение на свободную тему)

Слова Одного из более узнаваемых правителей США звучат в Сегодняшних реалиях ещё более актуально, чем тогда, много лет назад. Бюллетень это то, что даёт равные права и возможности всем жителям. Бюллетень - инструмент который помогает людям показать свою волю.

Сильнее пули Бюллетень стал относительно недавно, с признанием прав человека, с приходом к нам демократических выборов. До этого в большинстве государств власть доставалась по признакам, которые народу жизнь комфортнее не делали. С приходом же равных, или относительно равных выборов люди смогли сами выбирать признаки, которыми должен обладать глава государства в их пониманий. Я считаю, что демократические выборы являются самыми справедливым методом достижения власти. Они позволяют каждому гражданину высказать свою точку зрения.

Они способны улучшить жизнь граждан из-за борьбы политических партий. Давая, обещания, которые требует народ власть развивает государство в том русле, в котором хочет развиваться общество. Пуля слабее бюллетеня ещё и в том плане, что правитель, пришедший во власть боевым методом будет очень шатко чувствовать себя во власти, не имея опоры в виде граждан. Законно избранный правитель, напротив, будет ощущать себя во власти уверенно, он будет чувствовать поддержку граждан, и бояться потерять их уважение. Стоит понимать, рассуждая на темы выборов, что означает власть в данном контексте. Власть - механизм управления обществом. Без власти общество обратиться в хаос. Но только ли отсутствие власти может обратить жизнь в хаос? Для того чтобы избирательные процессы проходили максимально честно и не приводили к резко негативной реакций людей. Нужно максимально честно и открыто проводить выборы, не допускать вбросов и дизинформаций людей. Нарушения этих фундаментальных правил могут привести к отрицательной реакций гражданского общества, и поставить во власть тех людей, которых народ там видеть не желает.

В заключений хочется, сказать, что бюллетень сильнее пули, но и обращаться с бюллетенем гораздо труднее, нежели с пулей в том плане, что бросая бюллетень в ящик, не думая. Вы можете навредить себе выбором , который вам может быть навязан . Голосуя на выборах, нужно понимать к каким последствиям может привести ваше действие и максимально конструктивно смотреть на политическую ситуацию в стране. Избирательное право - сильнейший инструмент волеизъявления народа, против него пуля и насилие бессмысленны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.