Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По каким признакам можно узнать настоящую любовь? «Юность», «Дары волхвов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Наверное, всякий человек задумывается о том, что такое любовь? Трудно ответить на этот вопрос. Любовь - чувство сердечной привязанности к человеку или объекту. Каждый человек, даже самый хладнокровный, способен испытать это прекрасное чувство. Оно делает нас и мир значительно лучше. Любовь бывает разная - настоящая и фальшивая. Так по каким признакам можно узнать настоящую любовь? Я считаю, что настоящая любовь проявляется в поступках, которые делают немного счастливее любимого человека. Иногда приходится совершать поступки, жертвуя собой или последними вещами, которые имеешь. Для подтверждения своей позиции приведу примеры из литературы.

В произведении Л. Н. Толстого "Юность" повествуется о Софье Ивановне, которая не имела мужа и детей. Вследствие этого у неё был огромный запас любви, который она изливала на избранных ею людей.

К сестре, к племяннику, племяннице у неё была деятельная любовь. Софья Ивановна не выражала к ним настоящую любовь словами, а только поступками. Она постоянно удовлетворяла желания своих избранных близких. На данном примере мы видим, что настоящая любовь может проявляться через удовлетворение потребностей своего любимого человека, то есть через деятельность.

В качестве второго примера, дополняющего первый, я возьму произведение О. Генри "Дары волхвов". В нём повествуется о двух влюбленных, которые хотели сделать подарки на Рождество друг другу. Девушка имела роскошные волосы, которые она отстригла и продала, а на вырученные деньги купила цепочку для часов своему избраннику. Её возлюбленный продал свои часы для того, чтобы купить набор гребней для волос в подарок. При встрече они поняли, что пожертвовали ценными вещами друг для друга. На этом примере мы видим, что здесь любовь настоящая. Ради радости в глазах любимого человека они совершили данные поступки.

В заключение хотелось бы сказать, что настоящая любовь может проявляться в поступках, осчастлививших любимых людей. Любовь может приносить ущерб себе, но положительные эмоции любимому человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/68079.html