Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для нас профессия? (Сочинение на свободную тему)

Профессию не выбирают, профессия выбирает нас. Перед каждым молодым человеком по окончанию школы стоит выбор: куда пойти учиться, какую профессию освоить. Главное - почувствовать, какое дело тебя влечёт, к чему у тебя есть талант.

Я выбрал профессию техника по стандартизации. На любом производстве, во многих областях существуют товары и услуги, подлежащие сертификации. Осуществляют её специалисты по техническому регулированию и управлению качеством. От качества работы этого специалиста зависит благополучие многих людей: не случатся ли аварии на газо-, водопроводах, на предприятиях и шахтах.

Для этого сегодняшним специалистам нужно изучать передовой российский и зарубежный опыт по разработке и внедрению систем управления качеством.

Поэтому справочники и нормативные документы всегда должны быть под рукой у специалиста.

Каждый человек мечтает о будущем.

Каким оно будет? Какими будем мы? Новое стремительно входит в нашу жизнь. Всё меняется, в том числе и профессии, которые становятся востребованными сегодня.

Для того чтобы соответствовать новому времени, специалист по управлению качеством в будущем будет оснащен роботизированными приборами, определяющими качество на любом участке работ. Требования к условиям работы и механизмам, новые стандарты и регламенты работ - всем этим будут пользоваться мои коллеги в виртуальной базе компьютеризированных приборов.

Уже сегодня интернет позволяет познакомиться с новыми технологиями, механизмами, стандартами, но часто на это уходит много времени, и не во всех регионах России имеется доступ к этой информации. В будущем проблема будет решена за счет нанотехнологий, быстрых информационных сетей.

Специалистам в будущем не нужно будет «корпеть» над написанием заключений, аналитических справок, приборы уже при проверке будут печатать готовые заключения и сравнительные анализы. Моим коллегам останется больше времени на самообразование.

Хочется помечтать, что даже в космосе и на других планетах будут востребованы специалисты моей профессии. Они будут летать в командировки на другие планеты, в другие солнечные системы, проверять качество космических кораблей, инспектировать космические станции и совершать другие невообразимые вещи, которые ждут нас в будущем.

Возможно, человек, а, может даже не человек, а представитель другой внеземной расы или даже робот будут выполнять работу по моей специальности. На опасном производстве нас заменят «Аватары», искусственные роботы, которыми будет управлять человек в качестве оператора.

Но это будущее нас ждёт не завтра и не послезавтра, но оно и не за горами. Может, через двадцать или тридцать лет наша жизнь кардинально изменится. Главное - верить, и все мечты сбудутся! И как поётся в песне «… в прекрасное далеко мы начинаем путь».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.