Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«И возвращается ветер» (Читательский дневник)

По моему субъективному мнению Владимир Буковский - это один из наиболее известных представителей антисоветской оппозиций, стремящихся показать всё то, что находится «за ширмой» образа, в которой показывается Советский Союз. Пережитые им(автором) события, в которых он показывает все «гнойные язвы» Советского Союза: бюрократия, тирания, жестокость и бессердечие к «голосу оппозиций». Мне, как человеку, родившемуся уже не в Советском Союзе, гораздо сложнее дать оценку Советскому режиму. Да, не сомневаюсь, что при том же «кровавом Сталине» люди подвергались воздействию сверху, но в моём понимании - это цена, которую СССР платил за стремление достичь величия. И эта цена оправдала себя: СССР удалось выстоять против одной из страшных угроз человечеству-Нацизму.

Но вернёмся к Буковскому…

Я понимаю, что Советский режим не был идеален, причём, весьма значительно, что стремится показать нам Буковский. Но прошу заметить, что США и страны Западной Европы тоже не «рай на земле».

Буковский, пережив воздействие со стороны «кровавого КаГэБэ», показывает весь ужас и мерзость, с теми, кто пытается противостоять режиму.

Ну а теперь что касается моих эмоций относительно этой книги. Автор написал её с описанием множества деталей, но я не увидел главной последовательной линий повествования, точнее она была, но увидеть её трудно. После прочтения данной книги у меня вызывает отвращение данное произведение и вся прочая «оппозиция». Изучая историю, я восхищался достижениями эпохи Советского Союза. Потому что трудно не восхищаться страной, которая всего за несколько лет сумела из аграрной страны, стать страной индустриальной. Страной, которая сумела в тяжелейших условиях остановить неумолимые танковые клинья Гота, Гудериана, Манштейна, шедшие по Советской земле далеко не с благими намерениями. Буковский осуждает режим, который после разрушительной войны в кратчайшие сроки восстановить свою промышленную мощь и даже стать ещё сильнее. Режим, раскритикованный Буковским, сумел в течений почти 45 лет соперничать со всеми странами Запада, коими являлись США и другие страны «капиталистического» лагеря.

Итак, что же хочется сказать в завершений. Прежде всего, как вывод скажу, что книга мне не понравилась. Автор, несмотря на свою «борьбу» в виде яростной критики Советского режима был всё-таки выдворен из страны, что показывает, что он ничего не добился. Думаю, книга понравится тем, кто является сторонником прозападных взглядов. Я не хотел бы причислять себя к сторонникам Советского режима, но и к людям, разделяющим, «прозападные» взгляды.

Изучая историю, я понял, что в любом государстве, при любом режиме будут те, кто будет недоволен. Так и с Буковским: он стал одним из тех, кого не устраивал существующий порядок вещей , чем подтвердил моё утверждение, написанное чуть выше.

Я тоже живу в эпоху, когда есть те, кто критикует существующий режим , и те, кто являются сторонниками, и это противостояние будет существовать бесконечно…

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.