Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Гупёшка» (Фильмы и сериалы)

Очень гнетущий фильм. О бесконечно покорной девушке, которую даже сил жалеть не хватает. Поскольку сама она ничего не смеет менять в своей жизни, даже когда ей предоставляется такая возможность. И манипулятор муж, который словно клещ впился в жену, чья покорность граничит с раболепием. В один из моментов он устаёт и решает выкинуть жену на улицу. Но нужно ведь найти предлог, чтобы остаться... честным и порядочным человеком. Для этого он просит электрика прийти к ним домой и проверить жену на верность. Жена, не привыкшая к вниманию со стороны людей, тут же смущается, чувствует неловкость и рассказывает свою печальную историю жизни. Она родом из деревни, все её любимые уже давно мертвы — и она тоже хочет к ним, в рай...

И она искренне убеждена, что ничего из себя не представляет — глупа, никчёмна... Ведь так говорит её муж... а он всегда прав. Коротко и ясно о фразе: не сотвори себе кумира.

Более того — ведь находится благородный человек, который готов вступиться за бедную женщину, почти превратившуюся в робота, лишившаяся человеческих чувств. О достоинстве и вовсе говорить не стоит. И что она делает в решающий миг? Она бьёт этого человека, пришедшего к ней с благими намерениями, бутылкой по голове. Чтобы помочь мужу. Который только что выгонял её на улицу с чемоданом тряпок, швейной машинкой и маленькой горсткой монет... Это клиника. Безумная женщина. Ставшая почти невидимой тенью мужа.

Отвратительная психология женщины. Не менее отвратительная психология мужчины. И единственно адекватный человек, который готов был помочь, взять ответственность и подарить человеку новую жизнь... он уходит от них с кровью на голове и болью в сердце.

Фильм осилило мало людей и оценку выставили также низкую. Однако я считаю, что это очень хороший фильм. Потому что весьма поучительный. Выражающий логику всех женщин, готовых защищать своих нерадивых мужей и «держаться в чёрном теле».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.