Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Альманах: психические расстройства (Фильмы и сериалы)

На ютубе вышло 5 очень хороших эпизодов, этаких короткометражек. Контент на высочайшем уровне. Темы... злободневные и волнительные. Рассмотрим каждую из них.

Первый эпизод «Таксист» о том, как прогресс может разрушать или напротив — преображать, человеческие жизни. Кого-то увольняют — поскольку техника заменила человеческие ресурсы (вспоминается «Чарли и шоколадная фабрика»), а кто-то находит в этом стимул для развития, начала творческого пути. И вроде бы грустно, что технологии заменяют человека, но... главное — это умеренность. Крайности разрушают всё хорошее.

«Нагота» - сильный эпизод. Не только о секстинг (весьма актуальная и тяжёлая тема), но и в целом об общественном мнении. Порой возникает ощущение, будто являешься абсолютно голым, беззащитным перед людьми.

Третий эпизод «Бимбо» — сплошная психоделика. Совершенная жуть о безумной матери... и очень странных врачах... кто? Кто согласился сделать ей такую операцию? Какая-то безумная вселенная...

«Друг» - о том, каково быть другим. Когда вроде как прав, но никто не понимает, не принимает той истины, о которой ты говоришь. И непонятно, кто всё-таки безумен, а кто — прав. Или коротко о том, к чему может привести толерантность без опоры на здравый смысл. Или же к чему может привести дискриминация при всеобщем здравом смысле.

Впечатлил эпизод «Воин». Вот она — великая и беспощадная визуализация. По заветам Зеланда... Найти какого-нибудь убедительного психа, начать прыгать с крыш и платить за это удовольствие деньги, постоянно слушать его пустые проповеди. По типу: мы мужики, мы сильны, весь мир будет наш. Примерно на таких лозунгах и строится большинство мотивирующих тренингов и видео-роликов. Которые внушают человеку его могущество и непревзойдённость, но абсолютно никак не меняют реальную жизнь. И вместо того, чтобы действительно работать, пытаться достичь каких-либо высот, взрослый мужик сидит и клеит картинки денег, машин и прочих условных атрибутов успеха на бумагу. Так и заканчивается эпизод... Поехавший головой мужик в пустой комнате с расклеенными коллажами на стенах. Очень поучительная история.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.