Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой размышления о Пушкине (Пушкин А. С.)

Одним из самых ярких и великих деятелей русской литературы с золотого века и по сей день является

А. С. Пушкин. Его значение трудно переоценить даже в мировой литературе. Роль этого поэта и писателя огромна. Нет такого человека, который не знал бы произведений данного автора. Я, например, открыла его для себя еще в раннем детстве, читая занимательные сказки. Так чем же Пушкин близок всем поколения, почему память о нем жива до сих пор? Попробую разобраться в этом.

Чтобы глубже понять произведения Пушкина, следует обратить отдельное внимание на его биографию.

Жизнь поэта было быстротечной, конец её - трагичен, но она была до предела насыщена яркими событиями, важными знакомствами , благодаря которым писатель приобрел много друзей, а мы - замечательные его произведения. Детство мальчика было счастливым. Его окружали заботой и любовью, особенно его няня Арина Родионовна. Она познакомила его с волшебными сказками, которые навсегда останутся в памяти у Пушкина и в будущем превратятся в знаменитые на весь мир баллады и сказки, радующие не только детей, но и взрослых. Отрочество писателя - следующая ступень его развития. Юноша провёл этот период в Царскосельском лицее, где встретил огромное количество талантливых людей, многим из которых вскоре посвятил свои произведения. После этого был Петербург, несколько ссылок, сложные романтические отношения и финал жизни - дуэль. В 38 лет не стало светила русской поэзии. Тем не менее, за всю свою жизнь Пушкин писал, где бы он ни находился. Повествовал о шумном Петербурге, сочинял сказочные произведения в ссылках… Да что уж здесь говорить, только о любовной лирике поэта можно размышлять и писать бесконечно!

Однако я хочу отметить одно произведение А. С. Пушкина, прозаическое - "Повести Белкина". Это пять рассказов, объединенные общей темой - счастья человека в народном его понимании. Здесь автор считает, что не бывает безвыходных положений, за счастье надо бороться. Лёгкий язык повествования понятен даже простому читателю и позволяет ему в самых ярких красках представить рассказчика Ивана Петровича Белкина. Из всех пяти повестей мне больше всего нравится "Барышня-крестьянка". Её герои, их взаимоотношения заставляют меня задуматься о многом, а благодаря яркому финалу я по сей день помню события, которые происходили в этой повести.

Таким образом, Пушкин - это главный поэт моей жизни, значащий для меня очень много. Его проза и поэзия поистине величественны, они не только красиво сложены, но и зачастую учат нас нравственным ценностям, что, безусловно, пригодится в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.