Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Без борьбы нет прогресса» Фредерик Дуглас (ЕГЭ обществознание)

Эта философская цитата, которая говорит о общественном прогрессе. Её смысл заключается в том, что для достижения определённых целей необходимо работать, а не стоять на месте. Для подтверждения этой идеи обратимся к теории. Прогресс - это движение вперед, успех. Это направление развития, для которых характерен переход: от низшего к высшему, от простого к сложному.

Примером для подтверждения этой идеи может послужить операции, проводимые профессором Преображенским в повести «Собачье сердце», были революцией в медицине. Однако они вошли в жизнь и стали традиционными, и профессор стремился к постоянному совершенствованию и новым результатам. Таким образом, профессор Преображенский, владея теоретическими знаниями, сумел на практике создать из собаки человека путем пересадки органа.

Кроме того, из СМИ мне стало известно о таком человеке, как Стив Джобс: вечный двигатель прогресса. Этот человек собрал первый компьютер Apple 1 продал его за $500. После демонстрации системы понял важность имиджа компании, тем самым в 1977 г. Выход компьютера Apple2 стал настоящим событием - необыкновенно компактным и мощным по тем временам. Но, наверное, самым громким и значимым успехом Apple стало появление iPhone. Тем самым тысячи людей идут в магазины Appleза продукцией. Этим я хочу сказать, что Стив был гением в позиционировании своих товаров. Этот человек опережал достижения многих инновационных компаний. Он создавал и двигался вперед, несмотря на неудачи.

Я полностью согласна с высказыванием, так как, совершая даже маленькие усилия на пути к нашей цели, мы стремимся добиться желаемого. То есть для достижения определенных целей необходимо работать, а не стоять на месте.

Таким образом, Ф. Дуглас был прав, утверждая что прогресс приходит с работой. Тяжёлая работа даёт свои плоды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.