Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Хороший мальчик» (Фильмы и сериалы)

Это фильм о взрослении подростка. О том, как обычный паренёк пытается разобраться в этом сомнительном мире: понять, что хорошо, а что плохо. Как поступать правильно, а как нет. И самое грустное — он постоянно сталкивается с последствиями своих ошибок. Где-то поторопился, не понял, поступил слишком честно и необдуманно. А ведь жизнь гораздо запутаннее... Например, директор изменяет своей жене с учительницей. Учительница верит в то, что когда-нибудь директор уйдёт из семьи к ней. Главный герой преисполнившись желанием помочь учительнице, начинает выяснять, требовать объяснений. Сначала обнадёживает учительницу, а потом выясняет — она далеко не первая любовница у директора.

Тут же рассказывает всю правду, пытается отговорить учительницу губить свою жизнь. Главный герой не принимает тех компромиссов, которые свойственны нашему миру. Он не хочет принимать обман, которым полна жизнь. Он понимает: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И руководствуется принципом: всё или ничего, добро или зло. Он не хочет признавать существование серого, чего-то среднего между добром и злом. И с юношеским максимализмом стоит горой за свою правду.

К слову, этот фильм понравился известному русскому режиссёру Юрию Быкову. Который мыслит теми же стандартами — порой глупо, импульсивно, но смело и самоотверженно.

Лёгкий фильм. Конечно, местами абсурдный и неубедительный, но... достойно снятый — это не плевок зрителю в душу, как в фильме «14+», например. Здесь присутствует нравственная и какой-то глубинный свет. Который позволяет ощутить надежду и увидеть нечто доброе в окружающем нас мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.