Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Три осени (Ахматова Анна)

Осень.. Это время, когда происходят самые незабываемые моменты жизни.

Она такая разная: то серая и унылая, с постоянно накрапывающим дождиком, из-за которого мерзнут ноги и хочется скорей попасть в теплую постель, выпить горячего чая и никогда не возвращаться в эту сырость, но все вдруг изменяется: желтые, красные, рыжие листья, летящие в медленном танце и ложащиеся под ноги, шурша и поднимая настроение. В ней столько красок и оттенков, что их просто невозможно пересчитать. Именно поэтому осень и стала любимым временем года многих писателей и Анна Ахматова не исключение.

Однако у нее свой, ни на чей непохожий, взгляд на осень. Три, по ее мнению, три осени можно видеть в году. Первая - это праздничный беспорядок, словно в детстве.

Вторая - это мрачный, бесстрастный мир, а третья - это то, что ждет каждого из нас, - это смерть, безвременное, беспространственное существо.

В размышлениях почему три и почему смерть - последняя стадия, мне кажется, не найдется одинаковых мнений, ведь каждый человек индивидуально видит окружающий мир и свою жизнь, жизнь мира и всего, что существует на земле.

Стихотворение " Три осени" наполнено изобразительно-выразительными средствами языка, которые позволяют передать состояние природы и души человека, которые находятся во власти этого времени года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.