Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Война и мир» краткое содержание 3-4 глав с основными моментами (Толстой Лев Н.)

Глава 3

Анна Павловна подавала в центр внимания Виконта и Мортемара, и гости с удовольствием принижали их. Речь зашла о убийстве герцога Энгиенского. Анна Павловна попросила Виконта рассказать об этом подробнее и все гости стали собираться вокруг него. Элен - дочь Василия, описывается, как привлекающая всеобщее внимание красавица и жемчужина вечера. Она поразила и Виконта. Вслед за Элен пришла и Лиза, а потом и брат Элен Ипполит. Античные черты которые придавали Элен красоты, на лице Ипполита наоборот установили выражение идиотизма. Он говорил с видом то ли умным, то ли глупым.

Виконт рассказывает анекдот про Энгиенского и Бонапарте, вызвав очарование дам. Он продолжал рассказ, но Анна Шерер отвлеклась на на разговор аббата и Пьера, который показался ей слишком оживлённым.

Она перервала из политический спор и привела в общий круг.

4 глава

В гостиную вошёл молодой князь Андрей Болконский - муж маленькой княгини Лизы. Он был не высок, статен, и, по виду, знал всех собравшихся, мало того они уже успели ему надоесть и больше всех его жена. Анна спросила молодого князя об его решении пойти на войну и оставить жену одну, Андрей сказал, что жена отправится в деревню к его отцу, когда с тем же кокетливым видом к нему обратилась Лиза, он отвернулся, тут кто-то взял его за руку, лицо князя стало недовольным, пока он не увидел улыбающегося Пьера и моментально сменил гнев на радушие и доброту. Пьер спросил: может ли он приехать к Андрею на ужин? На что тот ответил шуткой: «нет, нельзя», молодой человек явно был мил к Пьеру.

В это время князь Василий с дочкой вежливо со всеми попрощались и покинули вечер, Василий просил Анну Павловну образумить Пьера, так как тот жил у князя уже месяц и это был его первый выход в свет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.