Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая биография Антона Павловича Чехова (Чехов А. П.)

Антон Павлович Чехов (29 января 1860 - 15 июля 1904) - русский врач, выдающийся новеллист и драматург. Он был третьим из шести детей. Его отец был бакалейщиком, художником и религиозным фанатиком с переменчивым темпераментом, который "избивал" своих детей и, вероятно, эмоционально оскорблял свою жену. Чехова, как и Диккенса ему были не чужды финансовые трудности, и в 1875 году отец взял семью и бежал в Москву, спасаясь от кредиторов. Чехов задержался еще на три года, чтобы закончить школу. Он платил за свое обучение, ловя и продавая Щеглов, раздавая частные уроки репетиторства и продавая короткие наброски в газету.

Все деньги, какие у него были, он отправлял своей семье в Москву. Чехов считается образцовым автором в жанре реализма. В нескольких Чеховских рассказах, в том числе "Ванька", "степь" и "сонный", звучит тема разлуки ребёнка и семьи.

В 1879 году Чехов поступил в медицинское училище и присоединился к своей семье в Москве. Он взял на себя материальную ответственность за семью и, посещая занятия в Московском государственном университете, написал и продал большое количество юмористических рассказов и виньеток из современной российской жизни. К двадцати шести годам он опубликовал более четырёхсот рассказов, набросков и виньеток.

"Медицина - моя законная жена, а литература - моя любовница; когда мне надоедает одна, я провожу ночь с другой."

Некоторые считают Чехова основоположником современного рассказа, и его влияние наблюдается в разнообразной группе писателей, включая Фланнери О'Коннора, Теннесси Уильямса, Уильяма Сомерсета Моэма, Раймонда Карвера и Джона Чивера. Большая часть англоязычного мира знает его как драматурга, особенно для Чайки, Дяди Вани, трёх сестёр и Вишнёвого сада.

В 1897 году у Чехова был диагностирован туберкулёз. Он купил землю в Ялте в 1898 году после смерти своего отца и построил виллу. Он переехал на виллу в 1899 году вместе с матерью и сестрой. Это был очень плодотворный период для великого писателя, и он создал некоторые из своих самых известных работ в этот период. Среди этих работ есть трилогия с участием Ивана Ивановича, ветеринара и его школьного друга Буркина. Именно в этот период в Ялте он произвел на свет "Трёх сестёр" и "Вишнёвый сад".

Последними остроумными словами Чехова были: "я уже давно не пил шампанского". Его слова были сатирическим намеком на особый этикет, практиковавшийся в то время в немецкой медицине; когда было решено, что надежды на выздоровление пациента нет, врач обычно предлагал пациенту бокал шампанского.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.