Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что самое страшное в жизни? (Аргументы ЕГЭ)

В жизни много страшных вещей. В ней есть много всего и некоторые из них просто не избежать. Самое страшное, терять дорогих людей, но так будет. Все мы их теряем. Но эти потери могут отличаться. Они могут быть естественными (по причине смерти), или же, когда ты ошибся, сделал необдуманный поступок, и после него потерял дорогого тебе человека. Ведь такое тоже часто бывает. Уж свойственна человеку такая манера : сперва делаем, потом думаем!

Еще страшно не успеть. Не успеть сделать что-то важное в этой жизни и прожить эту жизнь не зря! Иногда мы даже не успеваем сказать кому-то что-то очень значимое. А потом нас мучает совесть, мы живем с этим, жалея.

Страшно - жить без цели в этой жизни, быть пассивным, безразличным и просто существовать. Что это за жизнь и кто ты в ней?

Страшно убить человека. Даже если сложились такие обстоятельства, что это сделать необходимо. Человеку это несвойственно. Внутри него есть какой-то порог, и убить человека – значит переступить через него. Переступить через себя. Не каждый это может сделать.

А еще страшно стать ужасным человеком. Ведь мы живем не совсем для себя. Мне кажется это действительно страшно, когда ты на каком-то этапе своей жизни осознаешь, что ты может нечеловечный, жестокий и т.п. Хорошо, если ты это осознал на раннем этапе или в середине жизни. А что если нет…если в конце?

В жизни много трудностей и страшного в ней хватает. С этим мы непременно столкнемся. Но ты должен идти дальше, не сломавшись.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.