Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Начало личности наступает намного позже,чем начало индивида (Б. Г. Анананьев) (ЕГЭ обществознание)

Б. Г. Ананьев в своем высказывании поднимает проблему становления личности.Эта проблема является актуальной в условиях общества. Автор считает,что формирование личных,обществу полезных качеств происходит намного позже, чем биологических и умственных основ в человеке. Я согласен с позицией автора, что ребёнку сначала надо научиться ходить и говорить, а потом что-то полезное обществу, миру.

Индивид - единичный представитель человеческого рода,конкретный носитель природно обусловленных качеств. Получается, что ребенку перед тем, как стать личностью,необходимо родиться (стать единичным представителем).

Личность - человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельностью,обладающий совокупностью социально значимых черт,свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни. Человек является личностью только тогда, когда отдает что-то обществу,когда он полезен ему. Личность формирует: семья, школа, институт, армия и т. п.

В качестве примера своего рассуждения могу привести моего младшего брата. Перед тем,как он стал министром,он учился ходить и писать. Он же сразу при рождении не был знаменитым политическим деятелем, а был всего лишь маленьким, пухленьким ребенком.

В качестве второго аргумента послужит произведение Алексея Толстого «Пётр 1». Прежде, чем Пётр стал великим Царём, его учили ходить, писать, обучали различным наукам. В этой книге частично описывается его детство, его становление и путь к столь высокой и важной должности.

Подводя итоги вышесказанному, можно сделать вывод, что без целостного, сформированного индивида дальнейшее развитие личности не возможно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.