Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Советы для хорошей учебы (Психология)

Как же быстро всё-таки пролетает лето,не правда ли?😪Вот через два дня уже и наступит осень🍁,а значит,и новый учебный год.🔔📚🎓 Поэтому я решила рассказать вам о моих пунктах для хорошей и эффективной учёбы😘

📌Найдите идеальный для себя способ обучения: понаблюдайте,в какое время суток вы наиболее эффективны, в каком месте вам лучше работается: дома, в библиотеке, в кафе, комфортнее вам работать в полной тишине или с музыкой,может быть,с лёгким шумом на заднем фоне, в одиночестве или с друзьями.. Экспериментируйте, и как только найдёте для себя идеальный вариант - используйте его!

📌Управление своим временем.

• Ежедневно планируйте,что вам нужно сделать - это крайне важно, чтобы быть организованным и ничего не забывать! В идеале лучше заведите ежедневник. Вечером или утром напишите в нём список дел в том порядке, в котором вы будете его делать - от больших и более значимых заданий к маленьким.

• Придя с лекции или со школы домой, запишите материал,который вы сегодня усвоили, а перевернув страничку ежедневника на неделю вперёд - когда вам нужно будет его повторить.

•Повесте на видном месте лист с дедлайнами, чтобы всегда помнить, что и к какой дате нужно сделать. Если вам нужно сделать какое-то большое задание, начните его делать заранее, разбив на маленькие кусочки. Никогда не откладывайте на последний момент!

📌Правильно ведите и управляйте своими конспектами

• Делайте конспекты в одном стиле. Используйте одинаковые тетради по одному предмету, ручку одного цвета,при написании каких-то схем, диаграмм,таблиц придерживайтесь одного стиля.

Потом это поможет вам легче разобрать материал, кроме того это выглядит профессионально

• Нумеруйте страницы конспекта. Сделайте в начале или конце тетради оглавление и запишите, какая тема на какой странице находится. Это очень облегчит вам жизнь ,когда нужно будет что-то быстро найти.

• Храните конспекты в полном порядке.

📌Запоминание информации

• Не пропускайте лекции/уроки - они позволяют запоминать информацию на слух.

• Также читайте конспекты в слух, так будет задействована и зрительная, и слуховая память.

• Читая конспекты, используйте своё воображение,т ак будет задействована ещё и визуальная память.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.