Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли любовь взаимна? «Гранатовый браслет», «Евгений Онегин» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Люди часто размышляют о том, что такое любовь. На мой взгляд, это самое сокровенное чувство, которое может испытать один человек к другому. Это некое желание, стремление быть рядом с объектом своей любви. Если задуматься, то всегда ли любовь взаимна? На этот вопрос каждый человек ответит по-разному. Кто-то сразу же скажет, что всегда любовь взаимна, а другой человек задумается над этим вопросом, посмотрев на жизнь реально. Поэтому ответит, что не всегда любовь бывает взаимной.

Правильность своей точки зрения могу доказать, обратившись к произведению А. И. Куприна "Гранатовый браслет". Во время своих именин княгиня Вера Шеина получает подарок. В нём находится гранатовый браслет и письмо, где написано от Г. П. Ж. Он пишет ей письма уже несколько лет.

Муж Шеиной и его брат были возмущены этим подарком, поэтому они находят квартиру Желткова и отдают ему браслет, требуя прекратить писать письма. Он отказывается, говоря, что любит очень Веру. После разговора на следующий день узнаётся, что Желтков покончил жизнь самоубийством. Княгиня, узнав это, рвётся в квартиру Желткова. Увидев его тело, она целует его в лоб. Она понимает, что потеряла настоящую любовь. Мы можем прийти к выводу, что любовь не всегда бывает взаимной.

Эта же тема рассматривается и в произведении А. С. Пушкина "Евгений Онегин". В романе описана безответная любовь девушки Татьяны к Евгению. Она написала письмо ему с признанием и была им отвергнута. С горя ей пришлось выйти замуж за генерала. Писатель считает, что безответная любовь портит душу человека, поэтому человек прибегает к необдуманным поступкам.

Всё приведенные мной аргументы, основанные на читательском опыте, убеждают нас в том, что не всегда любящему человеку можно ответить взаимностью. Эта любовь приходит со временем, когда уже поздно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.