Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Германа Гёссе (ЕГЭ по русскому)

На каждой ступени нашей жизни, мы сталкиваемся с разными подводными камнями, часто не нравимся сами себе. Немецкий писатель и художник, лауреат Нобелевской премии - Герман Гессе, на примере пожилых людей, поднимает проблему принятия себя.

Некоторые пожилые люди не могут смериться с чертами старости: с седыми волосами, с ухудшением здоровья и т. д. Они бояться стареть.

Так же важен эпизод, где автор рассказывает о встрече со старой женщиной. Они беседовали о своих болезнях, настигших их в пожилом возрасте, но делали это шутя. Но в конце разговора, они подвели важную черту: «при всём при том мы ещё не так уж страшно стары». Это говорит о том, что люди принимают себя, и все те изменения, которые произошли с ними за долгую жизнь.

Оба приведённых примера, дополняя друг друга, показывают нам то, что кто-то принимает себя, изменения своего тела, и живёт полной жизнью, а кто-то не может смериться с тем, что он меняется, и забывает про жизнь.

Позиция автора состоит в том, что нужно принимать себя, и чтобы в старости «выполнить свою задачу», надо принимать её полностью, с седыми волосами и болезнями, «надо сказать ей «да».

Я полностью согласна с автором и думаю, что на любой ступени жизни, нужно спокойно относится ко всем происходящим с тобой изменениям.

Что же касается старости, то, наверное, это время, когда человек уже полон мудрости и жизненного опыта, и теперь может просто радоваться жизни.

Подводя итог выше сказанному, хочется сказать о том, что жить по-настоящему можно только тогда, когда ты принимаешь себя и чувствуешь гармонию внутри, причём неважно в каком ты возрасте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.