Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мастерство (Сочинение на свободную тему)

Что такое мастерство? Это полученные в течение всего времени необходимые навыки для успешного выполнения различной работы или дела. Чтобы человек смог достичь мастерства, нужен и необходим долгий и кропотливый труд.

С древних времен человек трудится и постоянно занят различным делом. Это вполне естественно. В основном, как правило, человек ищет работу не только приносящую пользу или прибыль, но и чтобы она нравилась и приносила удовольствие самому себе. Ведь когда человек отдается любимому делу, уделяет время, постоянно интересуется, то он постепенно совершенствуется и модернизирует свои знания и навыки. Иерархическим образом человек приходит к тому, что он становится профессионалом своего дела. Например, рыболов-спортсмен. Человек сильно увлечён рыболовством, по этому он не просто сидит на берегу с удочкой, а посещает различные мероприятия, фестивали, соревнования, семинары.

Он постоянно увеличивает уровень своих знаний. За долгие годы труда, удач и неудач рыболов видел все на своем пути. По этому на какой водоем его не посади, он в любом случае "подберет ключик" к рыбе и наловит ее, при том за маленькое количество времени. Тем самым показывая, что он настоящий мастер своего дела.

Мастерство и профессионализм ценился и высоко оплачивался всегда. Почему? Да потому, что стать мастером нелегко. Столько всего необходимо выучить, научиться, приобрести и составить в голове четких понятий в различных областях. Ведь будущий специалист изучает не только базовый уровень информации, но и профильный в совершенстве! Иначе, зная только базу, ты просто техник, но не мастер. Допустим, чтобы стать добросовестным высококвалифицированным юристом, нужно 11 лет посвятить школе, 5 лет учения в университете. Кроме того постоянно совершенствовать знания дома. Выделять колоссальное количество времени на изучение тем. За все заслуги многие работодатели предлагают хорошую заработную плату.

В заключении можно сказать, что только тот человек, который посвящает себя любимому делу и достигает в нем хороших успехов и результатов, становится настоящим мастером.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском