Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба, дружеские отношения (Школьные сочинения)

Что такое дружба? Это слово мы слышим с детства и вызывает оно у нас самые приятные ассоциации. Может быть в детстве, а может и сейчас , у многих из нас есть или были близкие люди, которых мы называем друзьями. Но ведь кого-то мы называем товарищем, приятелем, а кто-то для нас именно друг. Я думаю, дружба - это особые отношения между людьми, основанные на искренности, доверии, взаимопонимании, а также общих интересах и увлечениях.

Дружба сопровождает нас в течение всей жизни, и поэтому, конечно, тема дружбы есть во многих произведениях. Вспомним, хотя бы, легендарную книгу Артура Конана Дойля '' Шерлок Холмс''. Сыщик и его верный помощник доктор Ватсон - два человека, которых невозможно представить друг без друга. Да, быть может, они стали друзьями не после первой встречи, но прошло какое-то время, и они стали незаменимы друг для друга.

Сколько преступлений раскрыла эта пара! Сколько увлекательных разговоров между ними! А сколько выпитых чашек чая! Был бы образ Шерлока Холмса также неповторим без Ватсона? Конечно, нет. Поэтому их, бесспорно, можно назвать друзьями. Они дополняли друг друга, и проводили вместе много времени.

Да и в жизни мы часто встречаемся с таким чувством, как дружба. У кого из нас не было в детстве ребят, которых мы гордо называли друзьями? И если дружба была искренней, то её можно пронести сквозь годы. Например, моя бабушка,приехав на море, познакомилась с одной девочкой. Было им лет десять, и, казалось бы, неужели этому знакомству суждено было превратиться в дружбу? Но даже уехав с курорта, девочки продолжали переписываться, приезжать друг к другу. И сейчас, спустя много лет, несмотря на то, что их разлучают сотни километров, бабушка общается с той подругой, они ездят в гости друг к другу. На мой взгляд, это и есть дружба.

Так что же такое дружба? В чем разница между другом, товарищем и приятелем? Что значит быть настоящим другом? Наверное, каждый будет искать ответы в своём сердце. Я считаю, что дружба - это когда людям хорошо быть вместе, когда вы понимаете друг друга с полуслова. И, безусловно, иметь хорошего друга - это настоящее счастье!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.