Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Опишите своё любимое произведение живописи, включив в рассказ несколько фактов биографии художника, Клод Моне (Школьные сочинения)

Клод Моне считается одним из основателей импрессионизма, художественного жанра, призванного передавать окружающую действительность с максимальной живостью и первоначальной естественностью. Он не искал красоты неизведанных миров, он видел ее повсеместно в нашем, и мастерски отображал на своих полотнах. Во всех проявлениях богатой на захватывающие дух пейзажи французской природы художник отыскивал совершенство формы и цвета. Однажды мастер даже увлекся садоводством. В деревушке Живерни, где он проживал на протяжении трех лет, он разбил непревзойденный цветник. Наметанный глаз живописца помогал Моне создавать удивительные композиции, а забавное увлечение вскоре перешло на совершенно серьезный уровень. Мастер штудировал специальные журналы, обменивался цветочными семенами с другими садоводами, вел переписку со специалистами. Сама природа вложила кисть в ладонь художника, позволив изображать собственное непревзойденное великолепие в его особенной, правдивой манере.

Одна из известнейших картин Моне – "Прогулка по скалам", изображающая ясность погожего дня, свежесть манящего синевой моря и игривость соленого ветра, треплющего одежды дам. Краски светлы и легки, превосходно передана и невесомость облаков, и непостоянство оттенка морских глубин, и пестрота поросших цветами скал. Кажется, что вот-вот зашумят строптивые волны, разбиваясь о нагретый солнцем камень, запоют травы, тонкой нотой зазвучит голос прогуливающейся вдоль берега девушки, вплетется в общую мелодию неугасимого торжества жизни. Картина, по моему мнению, призвана передавать чарующую атмосферу момента, запечатленную на ней благодаря умелой кисти живописца. Талант и умение находить достойную изображения красоту в каждом предмете, каждом оттенке цветовой палитры прославили Моне, увековечив его имя наряду с другими мастерами нелегкого изобразительного искусства. Особенная, незабвенная и неповторимая черта его картин – приятная легкость, воздушность и одухотворенность, заставляющая зрителя с головой окунуться в мир, изображенный на великих полотнах художника.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.