Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди перестают мыслить, когда перестают читать? (Сочинение на свободную тему)

Книга расширяет наш кругозор. Из нее мы получаем знания, учимся здраво мыслить, рассуждать. Увы, в наше время далеко не все люди предпочитают читать книгу, они считают, что могут это заменить тем же кинематографом. Но ведь книга, это совсем другое, и я считаю, что она полезнее.

Когда мы смотрим фильм, мы просто наблюдаем за происходящим. Когда же мы читаем, мы представляем как бы поступили на месте главного героя, включаем воображение, набираемся жизненного опыта. Благодаря книгам, мы учимся понимать жизнь, находим ответы на важные вопросы..Учимся на чужих ошибках, что немало важно. Развиваемся. Также улучшается наша культура речи, грамотность.

Когда мы читаем, мы думаем, что будет дальше, переживаем за героев.

В художественной и мировой литературе много проблем, которые имеют большое значение и сейчас. Если мы не будем читать, мы не будем уметь рассуждать, понимать людей, которые нас окружают. Не будем даже догадываться о тех сложных ситуациях, в которой каждый может оказаться, и в которой так трудно найти правильное решение. В конце концов мы совмещаем приятное с полезным.

Люди и особенно подростки предпочитают находить информацию в интернете, телевизоре, и проводить так же свободное время. Но я считаю, что хорошая книга - лучший способ скоротать время. И всегда люди будут уважать книгу, и читать. Ведь она прошла такой долгий пусть. ее не заменил ни телевизор, ни даже интернет. Книга была актуальна и будет в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.