Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Не исчезнет ли алфавит? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почти все граждане, населяющие нашу планету, знакомы с латинским алфавитом. Его изучение входит в школьную программу, поэтому уроки математики, иностранного языка и информатики обогащают детей знаниями о нём. Это «алфавит международного общения».

Однако россияне считают более близкой и родной кириллицу - алфавит, верой и правдой служащий более тысячи лет отечественной письменности. Середина IХ века считается периодом изобретения кириллицы. Тогда святыми братьями Кириллом и Мефодием - христианскими проповедниками была составлена первая славянская азбука. В то время на славянский язык переведены были богослужебные книги.

Таким образом, заложена была базовая основа письменности и культуры славянского народа.

На протяжении двенадцати веков азбука оставалась верным другом наших предков, и до сих пор она с нами!

По мнению многих, кириллица считается устаревшей, и создающей помехи в развития нашего народу, какое происходит в цивилизованных странах, которые практикуют давно и благополучно использование самого совершенного в мире латинского алфавита. Россия стремиться, не отставать от прогрессивного мира, желая быть частью Европы, но для этого она обязана использовать латинский алфавит, что в итоге и произойдёт.

Однако если народ потеряет право на применения родного языка в разговорной речи или письма, то его родная культура сильно пострадает.

Если человека лишить возможности книги читать на родном языке, то у него будут отняты таким образом, важные сокровища его культуры. Из-за исчезновения кириллицы, произойдет исчезновение литературных произведений, созданных Пушкиным и Лермонтовым, Буниным и Есениным. Нельзя допустить, чтобы только в памяти историков оставалась русская литература!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.