Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Читая «Войну и мир» (Толстой Лев Н.)

С произведениями Льва Николаевича Толстого, русского писателя-романиста, знакомы многие. Он написал много хороших произведений, но самое глобальное и знакомое всем произведение «Война и мир»

В своем романе Лев Николаевич знакомит нас с эпохой начала 19 века. Он раскрывает проблемы тех времен, показывая нам характер, мыли, поступки и привычки людей, живших как в мире, так и на войне.

Читая этот великий роман всех времен, больше всего моё внимание привлекла Наташа Ростова. Эта героиня понравилась мне чистотой, искренностью, жизнелюбием и своими немного детскими чертами характера. Она умела наслаждаться жизнью, чувствовать. Вспоминая её нельзя не вспомнить Андрея Болконского.

Её светлая любовь с Андреем зародилась в разгар самых ярких событий того времени. И, как мне кажется, многие читатели с любопытством следили за этой парой.

В Андрее Болконском мы находим благородность, мужество, однако, в начале романа он желал только славы. Он находится в бесконечном поиске смысла жизни и правды. Его характер по своему интересен своим противоречием, которое раскрывается нам по ходу рассказа.

Любовь Андрея Болконского и Наташи Ростовой на фоне военных событий создана не только что бы показать, как живут люди на войне и в мире, но и того как война влияет на судьбы людей в самом наихудшем свете. Ведь если бы не ранение Болконского в сражение именно их пара могла бы стать идеалом любви, а в будущем возможно и семьи.

Хоть Наташа и изменила Андрею, тем самым разожгла огонь войны в его сердце, но именно она и вернула мир в его душу. И кто бы знал, как могли дальше развиваться события их романа, если бы не война. Но автор решил не давать этим отношениям шанса и теперь нам остается только гадать, как все могло бы быть.

Роман «Война и мир» отражает не только мировые события, но и судьбы простых людей, показывает нам их личные войны, которые переживал каждый. Именно поэтому «Война и мир» великое произведение, которое достойно жить в нашей памяти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.