Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лев Николаевич Толстой «Человек немыслим вне общества» (ЕГЭ обществознание)

Лев Николаевич Толстой „ Человек немыслим вне общества“.

Я полностью согласна с высказыванием великого русского писателя второй половины XIX начала XX веков Л. Н. Толстого, в котором он, на мой взгляд, подчеркнул важность связи общества с человеком, ведь человек существо биосоциальное ( т.е. живое существо, обладающее даром мышления и речи, нравственно-эстетическими качествами, способность создавать оружия труда и пользоваться ими в процессе общественного производства). Другими словами, автор, в свес высказывании, говорит о том, что человек не сможет гормонален существовать вне общества.

В подтверждении указанного высказывания Л.Н. Толстого позволю себе привести ряд аргументов.

Во-первых, общество играет важную роль в развитии человека, ведь именно в нем закладываются ценности и нормы поведения.

Так например, в своей книге Редьярд Каплинг повествует историю жизни мальчика, который ещё во младенчестве попал в джунгли, и с тех пор воспитывался животными. Попав в общество, мальчик не знал никаких социальных норм, им руководили лишь биологические потребности.

Во-вторых общество имеет такую функцию как регламентирующая, т.е. устанавливает правила поведения людей в обществе. Так, ребёнок, который поспешал детский сад, придя в школу, адоптируется быстрее, чем ребёнок, который все своё время проводил дома, т.к. дети, посещающие дошкольные заведения знакомятся с нормами и правилами поведения в обществе.

Данные аргументы и припевы ещё раз подтверждают правоту точки зрения Л.Н. Толстого, в том плане, что без общества человек не сможет развиваться, как духовно так и социально. И его поведение будет подобно поведению животных.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.