Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По периоду 960-1015 (ЕГЭ по истории)

Данный период совпадает с военно-политическим и духовным развитием Древнерусского государства. Наиболее яркими личностями этого этапа, на мой взгляд, являются Святослав Игоревич и Владимир I.

Вследствие чего он не только частично избавил Русь от агрессоров, но и расширил влияние Древнерусского государства. Князь также подчинил вятизей, аланов и касогов, что в будущем помогло объединению племен.

Также одним из наиболее значимых правителей данного периода является Владимир I. Во время его правления Русь все также терпела набеги печенегов. Князь приказал построить засеки и сторожевые башни, с целью обезопасить государство.

И это действительно в будущем улучшило оборонительную систему Руси. Помимо этого, Владимир кардинально изменил духовную жизнь народа. В 988 году произошло, вероятно, важнейшее событие X века – крещение Древнерусского государства. Это событие оказало огромное влияние на Русь. Во-первых, была улучшена государственная власть. Во-вторых, укрепилась территориальное единство Киевской Руси. И, в-третьих, Русь укрепила свой международный авторитет.

Таким образом, данный период является важным для нашего государства. Именно в это время Киевская Русь расширила свои границы, начала позиционировать себя как государство, которое готово дать отпор врагу. Стоит отметит, что культура возросла с принятием Христианства. Возрос международный авторитет. Все это является отличной базой для дальнейшего развития Киевской Руси.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.