Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль надежды в жизни человека? (Сочинение на свободную тему)

Надежда - это сон наяву (Аристотель)

Надежда. Такое простое слово, а столько смысла в нём. В голове возникают несколько вопросов. Несет ли она счастье человеку? Помогает ли пережить сложные времена и ситуации?

Надежда - шанс исполнения мечт и перемен к лучшему. Я считаю, что надежда способна спасти человека от необдуманных поступков и горя. Конечно же, она не решает проблемы, но она дает силы и терпение человеку. Она побуждает человека не опускать руки и не возвращаться назад, когда столько проделано работы. Надежда дает веру во что-то, которое так необходимо человеку.

Надежда самое по себе сильное слово. Очень важно обладать этим качеством. Это стремление души убедить себя в том, что поставленные цели, мечты сбудутся.

Без надежды и веры человек просто окажется в тупике.

Есть такое понятие, как оптимизм. Это одна из форм проявления надежды. То есть эти два понятия тесно связаны друг с другом. Именно такие качества, как оптимизм привлекает людей в человеке. Противоположное оптимизму - пессимизм. Но вряд-ли это поможет человеку для его дальнейшей жизни, веры, надежды.

На пути к надежде можно встретить отчаяние. Когда ты надеешься, веришь, делаешь что-то, а все это зря. Это большая ответственность. Нужно быть аккуратным, надеясь, иначе можно получить совсем не тот результат, которого ты ждал. Но не нужно полностью отдавать себя отчаянию. Нужно помнить простое правило: нет ничего невозможного. Все получится, но не сразу.

Нужно быть благодарным тому человеку, кто несет надежду. Причем от сердца надежду, а не для галочки. Таких людей мало. Берегите их, ведь надежда - это наша опора в жизни, без которой не обойтись.

Наверное, все мы хотим надеяться на лучшее. Для каждого человека надежда – это как спасательный круг, в вокруг бушующее море. Когда всё идёт не так, лишь она помогает держаться на плаву, не утонув и бороться изо всех сил. Если же надежда всё-таки рушится, человек вынужден смириться с этим поражением и идти дальше. Но идти нужно всегда не оглядываясь назад в поисках новой надежды, ведь без неё невозможно достичь успеха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.